Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Mercedes-Benz Fashion Week Russia представит новые проекты

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Дизайнеры представят новые коллекции в столице и других городах России — в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи и Челябинске. Неделя моды откроется 19 апреля показом московского бренда Ruban. 20 апреля показы #MBFWRussia пройдут в двух городах — в Милане и Москве. Итальянские бренды Collini, Hand Picked, Daniela de Souza, Vuarnet и другие представят свои новые коллекции в пространстве миланского шоурума Sari Spazio — показы будут транслироваться в реальном времени на сайте Недели моды и сайтах-партнерах. 21 апреля в прямом включении из Челябинска пройдут показы дизайнеров-участников LongFashionWeekend.

В едином расписании MBFW Russia пройдут трансляции показов и видеопрезентаций дизайнеров из Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Израиля, Кипра, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Перу, Польши, США, Франции, Чили, Южной Кореи и Японии. Все показы и презентации будут транслироваться в официальной группе MBFW Russia «ВКонтакте» — крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ, а также в других соцсетях и на сайтах-партнерах.

20 апреля на сайте https://mbfwrussia.ru состоится запуск интерактивной digital-платформы Недели моды, которая позволит узнать больше об участниках, о профессии дизайнера, получить приглашения на показы, познакомиться с экспертами из области моды и устойчивого развития.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia первой в мире представит онлайн-игры Catch the Inspo, Pattern Maker, Sewing Adventures. Пользователи, набравшие наибольшее количество баллов, получат подарки и приглашения на будущие сезоны. Звук для онлайн-игр, а также для основной заставки MBFW Russia сгенерирован при помощи искусственного интеллекта в приложении Endel, которое помогает сконцентрироваться, расслабиться и уснуть с научно доказанной эффективностью.

В новом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Фондом моды продолжает масштабную грантовую поддержку для дизайнеров по всей России. Экспертный совет выбрал 14 победителей — бренды 1377, Ansel, BOYARI, FASHION REBELS, Gerda Irene, K TITOVA, Lyubov Babitskaya, Marfa Fedorova, o5o, OTOCYON, Sasha Gapanovich, Vereja, ZA_ZA, «Ето Искусство». Гранты, предоставленные Фондом моды, дадут возможность московским и российским дизайнерам провести показ на Mercedes-Benz Fashion Week Russia без вступительного взноса.

В этом сезоне показы также пройдут в шоурумах официальных дилеров Mercedes-Benz по всей стране. Свои коллекции презентуют SEMILETOVA в салоне продаж «Мерседес-Бенц РУС» и Svetlana Evstigneeva x Pavel T в дилерском центре «Авилон Легенда» в Москве, Lada Sergunina в дилерском центре «МБ КАН АВТО» в Казани, TSIGANOVA представляет коллекцию RUSSIAN STYLE & Konyukhov в ДЦ «АВАНГАРД» в Санкт-Петербурге и VOLEGOV в «АБС-АВТО СОЧИ». Все показы будут транслироваться в реальном времени на платформе Недели моды.

Автомобильной звездой этой Недели моды стало новое купе Mercedes-AMG E 53 4MATIC+. В его дизайне акцентируется спортивность: преобразилась в этом отношении прежде всего передняя часть кузова. Получив значительно более роскошное исполнение, теперь и интерьер демонстрирует еще большую принадлежность к семейству AMG. Большие дисплеи, новое рулевое колесо AMG Performance, а также информационно-развлекательная система MBUX со свойственными AMG функциями и индикаторами формируют в салоне типичную атмосферу «Спортивной роскоши». 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель характеризуется максимальной эффективностью и интеллектуальной электрификацией. Этот двухдверный автомобиль из Аффальтербаха представляет собой идеальный выбор для заботящихся о своем образе жизни клиентов, ценящих спортивную динамику и экономичность.

Также специально для Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia официальный партнер-отель мероприятия «Метрополь» подготовил лимитированную коллекцию десертов, навеянных вековой историей здания. Гости MBFW Russia смогут попробовать ежевичный чизкейк, молочный шоколад с вишней и карамельный тарт между показами.

Ранее Mercedes-Benz Fashion Week Russia, проект коммуникационного агентства «Артефакт», стал победителем международной премии в области креативных индустрий MUSE Creative Awards 2021. Неделя моды MBFW Russia, одна из самых масштабных Недель моды в мире и крупнейшая в России и Восточной Европе, получила высшую награду в категории Events. В этот раз на премию поступило более 3900 заявок со всего мира.

С подробным положением санитарного протокола мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия www.mercedesbenzfashionweek.ru.

Прямой эфир