Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Эксперт назвал способ продлить срок эксплуатации стиральной машины

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководитель органа по сертификации бытовой техники ТестБэт Олег Драницкий в беседе с корреспондентом сайта aif.ru во вторник, 13 апреля, рассказал об основных правилах, помогающих продлить срок службы стиральной машины.

По словам специалиста, важно загружать барабан равномерно, чтобы белье раскладывалось по поверхности. Он отметил, что не следует стирать одежду в мешках, а при стирке пододеяльников и наволочек посоветовал следить за тем, чтобы они были развернуты.

Производители стиральных машин советуют загружать машину так, чтобы крупные и небольшие вещи стирались одновременно. Больших вещей должно быть больше половины от общего объема вещей в стирке. Отдельная стирка крупных предметов гардероба чревата нарушением баланса в барабане.

«Неравномерность загрузки машины приводит к эффекту эксцентрика, барабан начинает бить, и появляются стук и вибрация, соответственно, повышается износ механических частей, в том числе подшипников на оси барабана», — отметил Драницкий.

Он добавил, что при загрузке одежды в барабан нужно проверить, не остались ли в кармане ключи, монеты, булавки и иные предметы. При стирке они могут порвать ткань и привести к поломке машины.

При использовании стирального порошка или жидкого моющего средства не стоит использовать его слишком много, иначе это приведет к образованию большого количества пены. Она может создать дополнительную нагрузку на двигатель. Также специалист посоветовал использовать средства для смягчения жесткой воды для уменьшения известковых отложений, то есть накипи, в том числе и на нагревателях. Не лишним будет использовать фильтры для очистки воды или на основной магистрали трубопровода, или перед поступлением воды в стиральную машинку.

Также производители стиральных машин советуют внимательно изучить инструкцию перед ее эксплуатацией и не пытаться устранить возникшую поломку самостоятельно, говорится в материале. Средник срок службы стиральных машин составляет 5-10 лет.

В октябре эксперты Роскачества провели исследование семи марок стирального порошка для цветного белья, таких как «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX. C точки зрения российских стандартов все товары оказались качественными и безопасными.

Прямой эфир