Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Швейцария расширила список антироссийских санкций
Происшествия
Силы ПВО сбили ракету ВСУ над Мелитополем в Запорожской области
Мир
Кандидат в канцлеры ФРГ Вайдель назвала своей миссией восстановление отношений с РФ
Мир
Reuters сообщило о намерении Британии выделить военную помощь Украине на $186 млн
Экономика
Крупнейшие банки РФ снизили процентные ставки по депозитам
Политика
В Кремле сообщили о телефонном разговоре Путина и Трампа
Мир
Путин заявил Трампу о необходимости устранения первопричин конфликта на Украине
Общество
ФАС установила занимающие доминирующее положение на рынке свинины компании
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Синоптик исключил «барометрические удары» в обозримом будущем в Центральной России
Мир
Эстония выразила готовность предложить США редкоземельные металлы в обмен на помощь
Мир
Порошенко запретили поездку в Мюнхен и вручили 15 повесток в ГБР
Спорт
Теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал турнира в Дохе
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Мир
Минобразования США призвало лишить спортивных наград трансгендеров
Мир
Шеф Пентагона назвал возвращение территорий нереалистичной целью для Киева
Общество
Водителя из Сочи привлекли к ответственности за перевозку енотов на крыше

За сутки после закрытия Турции спрос на черноморские курорты вырос на 30%

0
Фото: ТАСС/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За сутки после решения Оперштаба РФ ограничить перелеты в Турцию авиабилеты на черноморские курорты — Краснодар, Симферополь, Анапу — стали искать на 30% чаще. Об этом «Известиям» заявили в Aviasales.

Там также отметили рост запросов на альтернативные Турции направления. Так, за сутки на 129% чаще стали искать авиабилеты в Иорданию, на 100% — в Тунис, на 98% — в Египет и на 90% — на Кипр.

С Амманом и Тунисом у РФ нет прямого авиасообщения, средний чек на полеты туда-обратно с пересадкой в Дохе и Дубае составляет 26 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно. В Турцию, для сравнения, в марте-апреле можно было улететь за 15–17 тыс. рублей. Тунис откроется для россиян уже с 19 апреля, но туристам придется провести двухдневный карантин в отеле, предупредили в Aviasales.

После ограничения полетов в Турцию россияне на 44% чаще стали искать билеты в столицу Карелии — Петрозаводск, заявила «Известиям» руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова. Она также отметила рост интереса к Симферополю — на 40%, Сочи — на 39%, Геленджику — на 36% и Горно-Алтайску — на 26%.

С середины марта в Турции зафиксирован быстрый подъем заболеваемости COVID-19. Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией до 1 июня из-за ухудшения в республике ситуации с коронавирусной инфекцией.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Удачные каникулы: большинство россиян проведут майские за городом

Читайте также
Прямой эфир