Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Шесть человек пострадали в ДТП с участием скорой помощи в Кировской области
Мир
В США предрекли скорое окончание украинского конфликта
Мир
Глава МО Бельгии Франкен отчитался о скромных результатах военной кампании
Общество
Роспотребнадзор приостановил ввоз ряда детских сухих смесей Nestle
Мир
Орбан назвал Украину просящим есть «гомункулом»
Мир
Трамп пообещал ускорить производство американского оружия
Мир
Россия поприветствовала усилия Венесуэлы по защите суверенитета
Мир
В Госдуме пообещали последствия Киеву после атак ВСУ на регионы России
Общество
Синоптик предупредил о «снежном армагеддоне» в Москве и Подмосковье 9 января
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропорту Калуги
Общество
Роднина рассказала о сложностях работы в Госдуме
Мир
Трамп рассказал об отношении жены к его танцам
Спорт
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко возглавил сборную Белоруссии
Спорт
Шипачев первым сыграл 1,1 тыс. матчей в истории Континентальной хоккейной лиги
Мир
В раде обвинили Зеленского в нарушении конституции в случае со сменой главы СБУ
Наука и техника
«Роскосмос» показал космическую елку в канун Рождества
Общество
Специалисты МВД рассказали о популярных суевериях и мифах о кибербезопасности

Forbes обнародовал рейтинг богатейших людей мира

0
Фото: Global Look Press/Dennis Van Tine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журнал Forbes опубликовал 35-й ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. В списке 123 российских миллиардера, в 2019 году их было 102.

Список по-прежнему возглавляет основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого за год выросло на $64 млрд — до $177 млрд.

Далее идет американский предприниматель Илон Маск. Его состояние за год увеличилось на $126,4 млрд — до $151 млрд. Ранее во вторник сообщалось, что состояние бизнесмена за сутки выросло на $6 млрд из-за роста акций производителя электромобилей Tesla.

Замыкает тройку Бернар Арно, курирующий империю из 70 брендов, включая Louis Vuitton и Sephora. Состояние предпринимателя за год стало больше на $74 млрд, достигнув $150 млрд.

Далее идут основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием $124 млрд (+$26 млрд за год), основатель Facebook Марк Цукерберг — $97 млрд (+$42,3 млрд), глава совета директоров Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт — $96 млрд (+$28,5 млрд), основатель Oracle Ларри Эллисон — $93 млрд (+$34 млрд), сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин с $91,5 млрд (+$40,6 млрд) и $89 млрд (+$39,9 млрд) соответственно.

Замыкает десятку лидеров индийский бизнесмен Мукеш Амбани, председатель правления Reliance Industries с $84,5 млрд (+$47,7 млрд).

Российский сегмент рейтинга возглавил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Издание оценило состояние предпринимателя и его семьи в $29,1 млрд. За год они заработали $12,3 млрд.

На втором месте глава, бенефициар горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин с состоянием $27 млрд (+$7,3 млрд) и председатель совета директоров, основной акционер группы НЛМК Владимир Лисин, чье состояние оценивается в $26,2 млрд (+$8,1 млрд).

Годом ранее Потанин возглавил российский сегмент миллиардеров Forbes. Лисин был на втором месте, а Мордашов — на четвертом.

Стоит отметить, что проживающий в Дубае основатель соц сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров попал на девятое место в рейтинге богатейших россиян. За год его состояние увеличилось на $13,8 млрд — до $17,2 млрд.

Читайте также
Прямой эфир