Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава Адыгеи доложил Путину об экономических и социальных показателях региона
Мир
ЕС открыл процедуру устранения чрезмерного дефицита бюджета Финляндии
Мир
Лавров заявил о невозможности совмещать стандарты ЕС и членство в ЕАЭС
Мир
Фон дер Ляйен анонсировала сделку между ЕС и Индией
Мир
Зеленский усомнился в участии Украины в «Совете мира» по Газе из-за России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Спорт
Во второй круг Australian Open в одиночных разрядах вышли семь россиян
Мир
Бессент сообщил о планах Трампа ввести пошлины в 500% для покупателей нефти РФ
Мир
В Молдавии допустили проведение референдума об объединении с Румынией
Мир
Президент ОАЭ принял приглашение Трампа вступить в «Совет мира» по Газе
Общество
Суд приговорил двух террористов к 14 годам колонии за план теракта в школе в ДНР
Здоровье
Врач предупредила о влиянии сильных магнитных бурь на сердечников
Мир
Личность найденного в Босфоре мужчины определят с помощью ДНК-теста
Общество
Спрос на специалистов с навыками применения ИИ в РФ вырос почти вдвое
Армия
Силы ПВО сбили 23 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Общество
Кинооператора и режиссера Анатолия Заболоцкого похоронили на Троекуровском кладбище
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Баню Сары-Гюзель отреставрируют в Бахчисарае

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Крыму нашли подрядчика для разработки проекта и реставрации двух объектов, входящих в комплекс Ханского дворца в Бахчисарае — бани Сары-Гюзель и надгробной ротонды.

Работы стоимостью в 34,4 млн рублей должны быть выполнены до конца 2022 года, сообщает «Крыминформ». Ранее власти определили общество с ограниченной ответственностью СК «Строй Мир Реконструкция» единственным исполнителем второй очереди ремонтно-реставрационных работ Ханской мечети в Бахчисарае. В декабре 2020 года акционерное общество «Реставрационные компании» было определено единым подрядчиком разработки научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия «Гарем» в Ханском дворце.

Противоаварийные и реставрационные работы на 14 объектах историко-культурного и археологического музея-заповедника «Ханский дворец» в Бахчисарае планировалось завершить к концу 2022 года.

Ранее стало известно, что подрядчик реставрации «Ласточкина гнезда» ООО «Дизайн» разработает проект противоаварийных работ Воронцовского дворца в Алупке у подножия горы Ай-Петри. На эти цели выделено 236,4 млн рублей. Контракт заключается до конца 2022 года. В рамках федеральной целевой программы в ближайшие пять лет должны завершиться ремонтно-реставрационные работы на шести объектах, среди которых комплекс сооружений Воронцовского дворца.

Читайте также
Прямой эфир