Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и небольшое потепление в Москве 9 марта
Мир
ВС США уничтожили предполагаемое судно наркоторговцев в Тихом океане
Мир
В результате пожара обрушилось здание Центрального железнодорожного вокзала Глазго
Происшествия
ВСУ повредили 20 многоквартирных домов в ходе атак в Киевском районе Донецка
Мир
WP сообщила об увеличении стоимости авиаперевозок из Азии в Европу на фоне конфликта
Мир
Дмитриев отметил системообразующую роль России в сфере энергетики
Мир
Впервые с 30 августа 2022 года цена нефти Brent на ICE превысила $102
Мир
РФ подготовила проект резолюции СБ ООН о прекращении огня на Ближнем Востоке
Мир
Импорт мяса из Бразилии в РФ вырос более чем в четыре раза
Мир
Пентагон сообщил о седьмом погибшем солдате в ходе операции против Ирана
Мир
Трамп предрек резкое падение цен на нефть после устранения угрозы со стороны Ирана
Мир
Трамп примет решение о завершении операции в Иране только совместно с Нетаньяху
Мир
Генштаб Ирана сделал резкое заявление в сторону США после избрания лидера страны
Мир
Politico узнала об опасениях союзников США нехватки оружия из-за конфликта с Ираном
Мир
Американская ракета Patriot отклонилась от курса и упала в жилом районе Манамы
Общество
В ОП предупредили об опасности перехода по ссылкам в иностранных мессенджерах
Мир
Пожар начался в эмирате Фуджейра ОАЭ после падения обломков БПЛА

Безопасное развитие цифровых экосистем станет главной темой тренинга Cyber Polygon

0
Фото: cyberpolygon.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный онлайн-тренинг Cyber Polygon пройдет 9 июля. В этот раз его главной темой станет безопасное развитие цифровых экосистем, сообщается в пресс-релизе организатора тренинга компании по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE (входит в экосистему «Сбера»).

«Мы все часть различных экосистем, из которых состоит наш мир. Мы активно внедряем новые технологии и всё больше вкладываемся в их развитие, иногда забывая о правилах поведения в цифровой среде. Это большие риски, ведь от устойчивости различных элементов зависит благополучие всего мирового сообщества. Поэтому мы выбрали безопасность цифровых экосистем в качестве ключевой темы Cyber Polygon 2021», — сказал директор BI.ZONE Дмитрий Самарцев.

Программа Cyber Polygon будет разделена на две части, которые пройдут параллельно. Участники мероприятия посетят онлайн-конференцию, которая рассчитана на широкую аудиторию, и поучаствуют в практическом блоке — он предназначен для специалистов по кибербезопасности.

Во время конференции спикеры обсудят главные риски цифровизации и поделятся практическими решениями безопасного развития цифровых экосистем. В практическом блоке специалисты попробуют отражать таргетированную supply chain атаку (атака на цепочку поставок). Эксперты считают, что атака на цепочки поставок станет главной темой кибербезопасности в 2021 году. Основная цель тренинга — укрепление кибербезопасности на всех уровнях.

«Пример «Сбера» показывает, как за 10 лет традиционный банк может превратиться в высокотехнологичную экосистему с множеством нефинансовых сервисов <…>. Чтобы поддерживать устойчивость огромных цифровых систем, нужно постоянно оценивать риски, следить за изменениями и угрозами кибербезопасности. Именно обмен знаниями способен подтолкнуть развитие отрасли и помочь бизнесу адаптироваться к этим условиям», — объяснил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

В этом году участникам станут доступны видеоматериалы. Их подготовят для специалистов по кибербезопасности, которые не смогут посетить практическую часть тренинга. На сайте мероприятия опубликуют записи выступлений экспертов и разборов сценариев тренинга.

«Главная задача тренингов — проверить готовность организаций противостоять угрозам. Сценарии, отработанные на практике, помогут эффективно отреагировать в случае реального киберкризиса. Для повышения устойчивости глобальной системы необходимо, чтобы в таких тренингах участвовали представители как государственного, так и частного сектора», — отметил член правления Всемирного экономического форума (ВЭФ), Chief Business Officer Джереми Юргенс.

Тренинг организован при поддержке Центра кибербезопасности ВЭФа и Интерпола. В 2021 году мероприятие пройдет в третий раз. Тренинг проходит ежегодно.

Читайте также
Прямой эфир