Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg узнало о планах Саудовской Аравии смягчить правила продажи алкоголя
Мир
Сырский заявил о возможном усилении мобилизации на Украине
Авто
Траты регионов России на мониторинг дорожного движения выросли в 2,6 раза
Общество
Фирма «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
Армия
Стало известно о провальной попытке контратаки ВСУ в Харьковской области
Мир
Филиппо оценил положение Зеленского после заявления Трампа о мирном плане
Мир
Зеленский заявил об отсутствии единства на переговорах по теме Донбасса
Мир
На Украине сообщили о поиске в Одессе украинцев среди евреев
Общество
Ворвавшегося на радиостанцию в Петербурге иностранца оштрафовали
Общество
Мурашко указал на увеличение выживаемости пациентов с онкозаболеваниями в РФ
Мир
Глава МИД ФРГ заявил о важности торговых отношений Китая и Германии
Мир
В США заявили о возможном отстранении Зеленского от участия в мирных переговорах
Общество
Манул Тимофей из Московского зоопарка успешно завершил зажировку
Общество
Прокурор запросил заочный срок для экс-депутата Яшина
Общество
Суд в Нидерландах арестовал активы оператора «Турецкого потока»
Наука и техника
В ИКИ РАН спрогнозировали продолжительную магнитную бурю 9 декабря
Экономика
Алиханов отметил рост объема взаимной торговли РФ и Индонезии почти на 18%

Песков прокомментировал слова Жириновского о преемниках Путина

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вопрос о возможных преемниках президента России Владимира Путина всегда вызывает повышенный интерес, однако, как правило, такие рассуждения ничем не подкреплены. Так пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал 29 декабря слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможных будущих президентах России.

«Тема преемников традиционно вызывает весьма живой интерес на политическом небосклоне Российской Федерации и в политологических, и в иных примыкающих к ним кругах», — отметил Песков.

Однако чаще всего эти рассуждения ничем не подкреплены и являются не чем иным, как рассуждениями, подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Он не стал комментировать прогнозы Жириновского, но отметил, что лидер ЛДПР «обладает богатейшим политическим опытом» и, вероятно, его рейтинги «на чем-то основываются», предположил Песков.

Кроме того, Песков, отвечая на вопрос, думает ли сам Путин о преемниках, напомнил, что президента спрашивали об этом много раз и он уже отвечал на них.

Ранее, 27 декабря, в ходе передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» Владимир Жириновский назвал потенциальных кандидатов на пост президента России, в число которых он включил помимо действующего главы государства премьер-министра Михаила Мишустина, министра обороны Сергея Шойгу, главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, главу Совета Федерации Валентину Матвиенко и ряд других.

На следующий день он в эфире радиостанции «Говорит Москва» включил в этот список главу Счетной палаты Алексея Кудрина.

При этом он подчеркнул, что пока речь о том, что Путин уходит, не идет. «Я просто перечислил всех, кто мог бы быть. Или он сам остается, или кто-то от кремлевской команды», — сказал Жириновский.

Ранее, 17 декабря, Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что еще не принял решение о том, пойдет ли он на выборы главы государства в 2024 году.

В то же время он отметил, что у него есть формальное разрешение от граждан на этот шаг.

Читайте также
Прямой эфир