Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали о борьбе с БПЛА на оптоволокне в Купянске
Общество
В Москве улицы города замело слоем снега
Общество
Эксперт сообщила о пяти шагах для спокойного проведения новогодних каникул
Мир
Традиционный институт брака в Европе умирает. И вот почему
Общество
Соцфонд сообщил о досрочной выплате пенсий
Общество
Эксперт ювелирной моды раскрыла правила гармоничного сочетания колец
Мир
В Верховной раде 26 декабря пройдет заседание по подготовке выборов
Мир
Глава ЕНП выступил за отправку солдат на Украину под флагом Европы
Мир
Госдеп США сообщил о переговорах Рубио с премьером Камбоджи по Таиланду
Общество
Суд смягчил срок студенту с нарколепсией за пересылку психотропного вещества
Интернет и технологии
В 2025 году вырос спрос на российские проекты
Мир
Минприроды РФ заявило о разработке КНДР и Россией новых туристических программ
Мир
Al Khaleej сообщила о «красной линии» Израиля в вопросе турецкого участия в Газе
Наука и техника
CCTV сообщило об успешном запуске Китаем 17-й группы спутников SatNet
Мир
Вице-спикер парламента Черногории раскрыл сроки введения виз для россиян
Общество
Астроном назвал дату пика самого мощного январского звездопада
Экономика
Золото назвали самым выгодным инвестактивом в 2025 году

Власти выделят более 15 трлн рублей на снижение уровня бедности в РФ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общий объем финансирования базовых мер по снижению уровня бедности в России и обеспечению роста реальных доходов россиян в 2019–2024 годах составит почти 15,3 трлн рублей, следует из документа Счетной палаты, опубликованного 24 декабря.

«Общий объем финансирования данных мер составляет 15,294 трлн рублей в 2019–2024 годах (89% финансирования мероприятий, связанных с национальными целями по росту реальных доходов и снижению уровня бедности согласно ОНДП [основным направлениям деятельности правительства] и Единому плану, или 26,6 % финансирования мероприятий всех федеральных проектов и государственных программ)», — сказано в отчете.

Отмечается, что достижение целей на федеральном уровне будет осуществляться в рамках 992 мероприятий нацпроектов, федпроектов и госпрограмм.

Аналитики Счетной палаты уверены, что предпринятые меры приведут к снижению уровня бедности на 2,32 процентных пункта и росту реальных располагаемых доходов на 1,04 п.п.

При этом меры, направленные на поддержку семей с детьми до семи лет, должны способствовать сокращению бедности на 1,99 п.п. и росту реальных доходов на 0,82 п.п.

Вместе с этим в документе упоминается, что 19–20% малоимущих домохозяйств в России не получали никакой соцподдержки в 2014–2018 годах.

Ранее сообщалось, что пять из более 15 трлн рублей, предусмотренных в 2019–2024 годах на борьбу с бедностью и повышение доходов населения, не оказывают прямого воздействия на достижение этих целей.

Читайте также
Прямой эфир