Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

«Одноклассники» назвали самые обсуждаемые события и известных людей в 2020 году

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пользователи социальной сети «Одноклассники» в 2020 году чаще всего обсуждали пандемию коронавирусной инфекции, протесты в Белоруссии, голосование по поправкам к Конституции России и конфликт в Нагорном Карабахе. Об этом свидетельствуют результаты исследования социальной платформы, оказавшиеся 9 декабря в распоряжении «Известий».

Исследование проводилось на основе анализа публикаций и комментариев пользователей ОК в открытом доступе. Для оценки упоминаемости событий, явлений и людей учитывалось общее количество упоминаний события за весь год и всплески активностей на определенную тему, а также резонанс событий во времени.

За год пользователи «Одноклассников» упомянули вирус SARS-CoV-2 более 22,7 млн раз. Наиболее активно пользователи соцсети отреагировали на введение масочного режима и официальное объявление нерабочих дней в России. Также распространенной темой для обсуждения стала отмена или перенос запланированных событий: в частности, перенос парада Победы, новый формат «Евровидения», перенос на следующий год чемпионата Европы по футболу и летних Олимпийских игр в Токио.

Среди известных личностей в своих категориях самыми упоминаемыми оказались актер Михаил Ефремов, певица Ольга Бузова и футболист Лионель Месси. Главной утратой для пользователей стала кончина Михаила Жванецкого. Кроме того, активно пользователи сети обсуждали награждение актера Константина Хабенского государственной премией за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, средства от которой актер направил на благотворительность.

В сфере музыки самыми обсуждаемыми в ОК стали певица и телеведущая Ольга Бузова, российский музыкант, режиссер и продюсер Василий Вакуленко (Баста), российский певец Дима Билан, украинская поп-группа Artik & Asti и певица Полина Гагарина. Больше всего просмотров в «Одноклассниках» собрал благотворительный марафон в поддержку фонда «Старость в радость» с участием многих звезд.

Список спортсменов, которые вызывали больше всего обсуждений в ОК, возглавили футболисты Лионель Месси, Артем Дзюба, Криштиану Роналду, а также звезды UFC — Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.

В этот же день Google составил рейтинг самых популярных среди россиян запросов за 2020 год. Самым популярным запросом у пользователей в категории запросов «как...» стал вопрос «как сажать картошку».

Прямой эфир