Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

При взрыве в пригороде английского Бристоля погибли четыре человека

0
Фото: TASS/EPA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Четыре человека погибли, еще один получил травмы в результате взрыва на заводе в портовом районе британского города Бристоль. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает BBC News со ссылкой на местную полицию.

ЧП произошло ранее в этот день на заводе компании Wessex Water по переработке сточных вод в Эйвонмауте на юго-западе Англии. Взрыв прогремел в хранилище с твердыми веществами биологического происхождения. По словам очевидцев, он был сильным, пишет RT. Свидетели также отметили, что от взрыва «затряслись здания».

Пожарным удалось быстро потушить возникший после взрыва пожар. К месту случившегося прибыли полиция, а также 10 машин скорой помощи. Медики констатировали гибель четырех человек, тело одного из них нашли в 150 м от здания, пишет сайт kp.ru.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Полиция не рассматривает произошедшее как теракт, пишет НСН.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем Twitter выразил свои соболезнования семьям погибших и поблагодарил экстренные службы. Исполнительный директор Wessex Water Колин Скеллетт также выразил свои соболезнования. В рамках расследования компания работает с управлением по охране труда и технике безопасности. По его словам, будет проведено «тщательное расследование с участием ряда ведомств». Скеллетт заверил, что для местных жителей никакой угрозы нет.

24 ноября сообщалось, что один человек погиб в результате взрыва на территории завода «Авангард» в башкирском Стерлитамаке. Причиной происшествия стало возгорание пороха на вальцовочной машине в здании для переработки взрывчатых веществ.

Читайте также
Прямой эфир