Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Москвичи несут цветы к посольству Аргентины в память о Марадоне

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москвичи несут цветы к посольству Аргентины в память о футболисте Диего Марадоне, скончавшегося 25 ноября.

У входа в здание посольства в Москве появились несколько букетов цветов, отмечает ТАСС. Они лежат на импровизированном постаменте, накрытом флагом Аргентины, вместе с футбольным мячом. Рядом закреплена записка с надписью от руки на испанском: «Мы с вами! Будем помнить всегда!»

В президентском дворец в Буэнос-Айресе проходит прощание с футболистом. В Аргентине объявили трехдневный траур.

О смерти 60-летнего Диего Марадоны от сердечного приступа стало известно накануне вечером. Он скончался в доме в городе Тигре недалеко от Буэнос-Айреса, где проходил реабилитацию после операции.

За свою карьеру игрока футболист выступал за аргентинские и европейские клубы, в 490 матчах забил 259 голов. В составе сборной Аргентины футболист провел 91 матч и забил 34 гола.

Соболезнования выразил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино — он назвал Марадону масштабной личностью, заслуживающей благодарности за свой невероятный талант.

Марадона является автором одного из самых знаменитых футбольных голов в истории — он исполнил его на 51-й минуте матча чемпионата мира по футболу в 1986 году против сборной Англии. Сам футболит пошутил по этому поводу, назвав прием «рукой Бога».

Читайте также
Прямой эфир