Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Политолог сравнила использование ИИ в политике с электричеством
Мир
Взрыв произошел в мечети в Нигерии во время вечерней молитвы
Мир
Австралийский телеведущий Маккензи-Макхарг погиб в Лос-Анджелесе в 41 год
Мир
СМИ сообщили о задержании посла Польши во Франции по подозрению в коррупции
Мир
Макрон заявил о продолжении обсуждений гарантий безопасности Украине с января
Спорт
World Aquatics признала Мальцева лучшим синхронистом 2025 года
Происшествия
В Курской области мужчина пострадал при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Умер сыгравший в сериале «Друзья» актер Пэт Финн
Общество
Суд арестовал директора пансионата в Видном по делу о массовом отравлении
Армия
Силы ПВО за семь часов уничтожили 132 беспилотника ВСУ над территорией России
Мир
При взрыве в мечети в Нигерии погибли по меньшей мере семь человек
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Здоровье
Психолог объяснила увеличение количества звонков детей на телефон доверия
Происшествия
Житель Новой Каховки пострадал при ударе беспилотника ВСУ по автомобилю
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Суд Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США

Причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность

0
Фото: REUTERS/Magali Druscovich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Причиной смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны стала острая сердечная недостаточность, сообщил 26 ноября телеканал TN со ссылкой на результаты вскрытия.

Сообщается, что у Марадоны возник «острый отек легких, кроме того, он страдал «дилатационной кардиомиопатией» (растяжение полостей сердца без увеличения толщины стенок и нарушение сокращательной функции сердца. — Ред.).

О смерти 60-летнего Марадоны стало известно 25 ноября. Спортсмен скончался от сердечного приступа в доме в районе Сан-Андрес в городе Тигре, где восстанавливался после перенесенной операции.

Власти Аргентины объявили трехдневный траур в связи со смертью экс-футболиста. В УЕФА приняли решение начать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы с минуты молчания. Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле, комментируя смерть Марадоны, выразил уверенность, что когда-нибудь они вместе сыграют в футбол «на небесах».

Диего Марадона родился в 1960 году в Буэнос-Айресе. Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины по футболу.

Является чемпионом мира 1986 года. Тогда известность Марадоне принес гол в ворота сборной Англии, забитый рукой. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Этот гол вызвал драку на трибунах. После игры Марадона сказал: «Я не коснулся мяча, это была рука Бога».

Читайте также
Прямой эфир