Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Во Франции прошли протесты против экономической и социальной политики Макрона
Мир
Палата представителей США не поддержала резолюцию об импичменте Трампа
Здоровье
Ученые объяснили рост числа случаев диагностики рака у молодежи
Мир
Press TV сообщил о задержании иранской журналистки на Западном берегу
Общество
Эксперт рассказал, как соцсети меняют восприятие секонд-хенда
Общество
Онищенко рассказал о самом эффективном дне недели
Общество
Захарова анонсировала представление результатов расследования по Буче
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +20 градусов в Москве 16 сентября
Мир
CBS показал кадры повреждений военных баз США после ударов Ирана
Мир
Ким Кардашьян получила €1 в качестве компенсации за ограбление в Париже
Общество
В ФИПИ назвали частые орфографические ошибки участников ЕГЭ-2026
Общество
В Минприроды рассказали о регионе РФ с крупнейшим месторождением урана
Общество
Ученые обнаружили связь между дефицитом витамина D и болью
Мир
ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира бригады ХАМАС в секторе Газа
Общество
Эксперт предупредила о мошенниках под видом проверяющих батареи
Мир
Reuters сообщило о готовности Мерца «нажать на тормоз» из-за госдолга
Мир
Forbes оценил состояние Трампа в $7 млрд
Наука и техника
В РФ проведут испытания «роя» дронов в трех средах

Станцию обеззараживания воды построят в селе Красицкое Хабаровского края

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В селе Красицкое Вяземского района Хабаровского края в следующем году по нацпроекту «Экология» построят станцию водоподготовки, которая необходима для очистки и обеззараживания воды из подземного источника.

«Вода подземного источника, который используется для водоснабжения села Красицкое, содержит соединения железа и марганца в концентрации, превышающей предельные значения, установленные санитарными нормами. Строительство станции водоподготовки позволит привести показатели качества воды в соответствие с нормами. Водой питьевого качества будет обеспечено более 500 человек», — рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

Как сообщает ИА AmurMedia, заявка Хабаровского края на финансирование строительства объекта уже одобрена Минстроем России. Общая стоимость проекта составляет 17,7 млн рублей, большая часть средств поступит из федерального бюджета.

Напомним, в рамках Стратегии экологической безопасности региона была налажена эффективная работа системы контроля окружающей среды, проводится мониторинг воды и рыбы в реке Амур. Экологи края совместно с коллегами из Китая отслеживают качество воды в Сунгари.

Так, были выявлены загрязнители, сбрасываемые в воду предприятиями в КНР, и два вредных завода. Фабрика по производству пестицидов и целлюлозно-бумажный комбинат были закрыты.

Читайте также
Прямой эфир