Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters узнало о причине прекращения поставок нефти в Чехию по «Дружбе»
Мир
Французский политик Филиппо уличил Макрона в запугивании «российской угрозой»
Спорт
Главного тренера «Лиона» Фонсека дисквалифицировали до ноября за атаку на судью
Общество
Детские лагеря и санатории Анапы попросили поддержать их
Мир
Большинство жителей Франции выступили против отправки войск на Украину
Мир
Медведев предрек Макрону «исчезновение» после 14 мая 2027 года
Наука и техника
«Гонец» разработал самый малогабаритный спутниковый модем для БПЛА
Мир
В ОДКБ рассказали о рабочих контактах с Арменией
Общество
Почти в 50 регионах был превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ
Культура
В Минкульте сообщили о подготовке соглашения о кинопроизводстве с семью странами
Мир
Глава МИД Канады заявила о сближении Канады с ЕС из-за пошлин США и ситуации на Украине
Мир
Эксперты оценили значение разведданных США для Украины
Мир
Канада подала иск в ВТО из-за таможенных пошлин США
Мир
В Уругвае сообщили о планах присоединиться к банку БРИКС
Спорт
FIFA назвала сумму призового фонда клубного чемпионата мира по футболу — 2025
Культура
Минимум десять западных звезд приедут в Россию в 2025 году
Политика
Госдума приняла закон о повторной выдаче земельных участков

Роспечать и Россвязь могут сократить

0
Фото: ТАСС/Михаил Почуев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство может сократить Роспечать и Федеральное агентство связи (Россвязь). Об этом «Известиям» в понедельник, 16 ноября, сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Насколько мне известно, обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. Я думаю, что это вопрос ближайшего будущего. Помимо самого министерства, есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — вопрос их будущего в правительстве обсуждается. Я не за или против их сокращения, просто констатирую факт, что идет обсуждение», — заявил он. «Единая Россия» поддерживает изменения, которые оптимизируют работу системы и экономят бюджет, подчеркнул депутат.

Правительство может пересмотреть подходы к существованию и некоторых других структур при органах исполнительной власти. В нулевые была предпринята попытка административной реформы — создания трех уровней федеральной власти: министерства, службы и агентства.

«Сегодня мы понимаем, что реформа не дала ожидаемого результата. По сути, от нее отказались. В ряде ведомств агентств нет. Мне кажется, что этот вопрос тоже можно было бы сегодня решить — сократить число агентств, которые дублируют функции министерств», — отметил Александр Хинштейн.

Ранее в этот же день председатель правительства России Михаил Мишустин анонсировал реформу госуправления. По словам премьер-министра, сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением