Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин провел заседание Совета по культуре и искусству
Мир
СМИ сообщили о задержании Гуцул в аэропорту Кишинева без объяснения причин
Мир
Глава Гагаузии Гуцул задержана в Кишиневе на 72 часа
Общество
Путин наградил медалью спасшую детей из пожара школьницу из Томской области
Общество
Умерла озвучивавшая Каркушу в «Спокойной ночи, малыши!» актриса Галина Марченко
Мир
Два самолета группы Patrouille de France столкнулись на востоке Франции
Культура
Путин наградил певицу Семенович медалью «За труды в культуре и искусстве»
Общество
РФ и США согласовали перечень попадающих под мораторий на удары энергообъектов
Мир
Лавров заявил о согласии РФ на диалог с США по всем направлениям
Общество
На телебашне Симферополя разместили фото корреспондента «Известий» Федорчака
Политика
В Госдуме оценили необходимость прямых переговоров с Украиной
Армия
Путин присвоил почетные наименования полку и двум бригадам ВС РФ
Общество
Госдума в первом чтении одобрила взыскание долгов по налогам без суда
Мир
В Кремле заявили о продолжении работы России и США по достижению мира
Мир
ООН приветствует договоренности России и США по Черному морю
Мир
Число задержанных участников протестов в Турции превысило 1,4 тыс.
Мир
Трамп назвал «несущественным сбоем» утечку данных об ударах по Йемену

Тихановская призвала наложить санкции на «связанный с Лукашенко» бизнес

0
Фото: Global Look Press/imago images.de
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала Национальный банк Латвии остановить сотрудничество с Беларусьбанком и Белагропромбанком и наложить санкции на якобы связанный с действующим лидером республики Александром Лукашенко «и его приближенными» бизнес. Об этом в субботу, 14 ноября, говорится в Telegram-канале оппозиционерки.

«В частности, Тихановская призвала пересмотреть контракты о закупках нефтепродуктов и металлопродукции, лесной и деревообрабатывающей промышленности и алкоголя из Беларуси. Также Светлана поддержала идею наложить экономические санкции на бизнесы, связанные с Лукашенко и приближенными к нему олигархами», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в скором времени страны Балтии смогут ввести расширенный санкционный список против индивидуальных лиц, ответственных за жестокие действия силовиков.

Днем ранее Лукашенко заявил, что ему не о чем разговаривать с Тихановской. Также он отметил, что оппозиция в случае прихода к власти в республике могла бы попросить Запад ввести войска в Белоруссию.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. В стране не утихают акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, согласно которым с 80,1% голосов победил Лукашенко. Итоги голосования не признали некоторые страны Запада. Сама же Тихановская уехала за границу.

Читайте также
Прямой эфир