Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Орбан допустил потерю Рютте своего поста после угроз России
Мир
Песков назвал решительной позицию США по урегулированию на Украине
Общество
Кадыров пообещал сделать всё для предотвращения атак дронов ВСУ
Спорт
Мать российского лыжника Коростелева оценила его дебют на Кубке мира
Общество
МВД предупредило о схеме мошенничества под видом проверки качества воды
Мир
Вице-премьер Италии Сальвини выступил против войны с Россией
Мир
Зеленский заявил об отсутствии желания держаться за кресло президента Украины
Мир
В Берлине началась встреча Зеленского с представителями США
Политика
Кадыров заявил о готовности идти на выборы главы Чечни в 2026 году
Происшествия
Человек погиб при обстреле ВСУ в Запорожской области
Общество
В ГД предложили разрешить слежку за экс-заключенными с помощью камер
Общество
В Москве впервые с 1991 года отменили зажжение восьмисвечника в Хануку
Мир
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Брауновском университете
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка бытового газа в жилом доме в Саратове
Происшествия
Пятилетняя девочка пострадала при атаке украинского БПЛА в Белгородской области
Общество
Умерла бывшая замдиректора Русского музея Евгения Петрова
Спорт
Сборная «Россия 25» выиграла Кубок Первого канала

Итоговое сочинение по русскому языку в 11-х классах могут перенести из-за COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итоговое сочинение по русскому языку в 11-х классах может быть перенесено в России из-за пандемии коронавируса. Такое заявление сделал 14 ноября глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Я думаю, что в ближайшие дни будет принято решение по этому поводу. Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина — нет», — заявил он в интервью «Российской газете».

По словам Музаева, в случае, если ситуация не будет стабилизироваться, ведомство примет меры и выйдет с предложением о переносе дат сочинения в правительство.

Ранее сообщалось, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве в начале октября все столичные школьники ушли на двухнедельные каникулы. С 19 октября 500 тыс. учеников 6–11-х классов продолжили обучение в дистанционном формате. Ученики 1–5-х классов вернулись на учебу в школы. Во всех образовательных организациях соблюдаются дополнительные меры санитарной безопасности, введенные с 1 сентября.

10 ноября на сайте мэра города Сергея Собянина был опубликован указ, согласно которому студенты московских вузов и колледжей будут переведены на дистанционную форму обучения на период с 13 ноября по 15 января 2021 года на фоне ситуации с распространением коронавируса.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир