Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Майки Джордана и Брайанта выставят на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за $20 млн
Мир
В Сирии сообщили о более 130 убитых в ходе боестолкновений мирных жителей
Мир
Колумбийский университет в США лишили $400 млн грантов из-за антисемитизма
Мир
Названа причина смерти двукратного обладателя «Оскара» Джина Хэкмена и его жены
Мир
Премьер Палестины призвал принять план Каира по восстановлению Газы
Мир
Трамп уволил занимавшегося помилованиями министра юстиции США
Мир
Бельгия анонсировала поставку оружия Украине на €1 млрд
Мир
У берегов Стамбула столкнулись танкер и контейнеровоз
Общество
Синоптики спрогнозировали до 10 градусов тепла в Москве на 8 марта
Экономика
Стоимость биткоина упала ниже $90 тыс. на фоне форума в Белом доме
Общество
Временные ограничения на работу аэропорта Саратова были сняты
Происшествия
ВСУ выпустили 98 боеприпасов по территории ДНР за сутки
Мир
Власти Одессы после взрывов сообщили о пожаре
Мир
СМИ узнали о намерении Трампа перенаправить 35 тыс. военных США из ФРГ в Венгрию
Экономика
Аналитики назвали топ-20 привлекательных регионов для строительства жилья
Общество
Полицейский арестован по подозрению в грабеже и получении взятки в Санкт-Петербурге
Мир
Путин пожелал президенту Южной Осетии Гаглоеву выздоровления после госпитализации

В Ленобласти ввели ограничения на ночную работу ресторанов

36
Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Выделить главное
Вкл
Выкл

На фоне распространения коронавируса в Ленинградской области ввели новые ограничения, касающиеся работы кафе и ресторанов в ночное время. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщила пресс-служба правительства региона.

«С 23:00 до 6:00 деятельность кафе и ресторанов возможна только по доставке еды или покупке навынос. Это ограничение не коснется столовых предприятий и общепита на вокзалах и автозаправочных станциях», ― говорится в сообщении.

Также отмечается, что в остальное время все предприятия общепита должны соблюдать требования расстояния в 1,5 м между столами и условия обработки посуды.

Согласно данным оперштаба, в Ленинградской области зафиксировали 13 552 случая коронавируса, при этом 117 пациентов скончались, а еще 7947 ― выздоровели.

Ранее 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин своим указом приостановил работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По последним данным, в России выявлен 1 880 551 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 32 443 летальных исхода, выздоровели 1 406 903 человека.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением