Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Итоги года и планы на будущее: 20 ноября состоится Итоговый форум такси

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве 20 ноября состоится III Итоговый форум такси в рамках Транспортной недели России – 2020. В форуме примут участие представители федеральной законодательной власти, сервисов заказа такси и бизнес-сообщество. Мероприятие пройдет на площадке Торгово-промышленной палаты РФ (Ильинка, 6/1). Участие в форуме бесплатно; оставить заявку можно на сайте.

Гостей ждет насыщенная программа: обмен опытом работы в условиях пандемии, выступление ведущих экспертов отрасли и подготовка к финалу III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020». Участники обсудят актуальные проблемы отрасли, в том числе законопроект о такси, вопросы безопасности, технологическое развитие отрасли и векторы развития такси в России в 2021 году.

Ключевые спикеры:

  • представители Государственной думы РФ;
  • представители ГИБДД;
  • представители бизнес-сообщества такси;
  • представители Общественного совета по развитию такси;
  • представители Федеральной налоговой службы;
  • представители Федеральной антимонопольной службы.

По итогам форума предложения профессионального сообщества о регулировании отрасли будут включены в резолюцию Транспортной недели России.

«2020 год — это сложный период для многих отраслей, и отрасль такси не исключение. Еще весной таксомоторный рынок показал сплоченность и многие компании такси совместно с сервисами смогли быстро переориентироваться на новые форматы работы и задействовать новые услуги, такие как доставка продуктов и товаров первой необходимости. Но проблема нелегальных такси до сих пор остается нерешенной. По оценкам Общественного совета по развитию такси, теневой оборот деятельности нелегалов составляет 800 млрд рублей, а также кроме вопросов оплаты налогов остро стоит вопрос безопасности пассажиров, так как нелегальный таксист — это, по сути, обычный автолюбитель, который выходит подрабатывать, и в общем потоке автомобилей его сложно выделить со стороны контрольно-надзорных органов.

Итоговый форум такси — это площадка для завершающей дискуссии в 2020 году, на которой соберутся участники бизнеса такси, представители законодательной и исполнительной власти. В рамках форума будут обсуждаться вопросы регулирования отрасли и технологическое развитие такси, также будет немало предложений, касающихся вопросов безопасности пассажиров, допуска к профессии водителя такси, и вопросы взаимодействия власти и бизнеса в целях создания условий для прозрачного рынка такси. Итогом форума станет выработка трендов на 2021 год, а также подготовка доклада в правительство о состоянии отрасли и предложениях по развитию бизнеса такси и его регулированию.

Итоговый форум такси — это важное мероприятие для отрасли, в рамках форума бизнес-сообщество совместно с властью вырабатывает много интересных решений, которые в будущем помогут решить самые актуальные отрасли», — прокомментировала председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Транспортная неделя проводится на протяжении 14 лет для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимодействия между представителями власти и бизнеса. На форуме рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта.

Кроме того, на Итоговом форуме такси пройдет выставочная экспозиция товаров и услуг для таксопарков и водителей. Участники мероприятия смогут лично пообщаться с представителями компаний и договориться о выгодном сотрудничестве. Партнеры мероприятия представят программное обеспечение, финансовые услуги и платежные сервисы.

Прямой эфир