Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Telegram гала-концерт подытожит Дельфийские игры-2020

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Подведены итоги по всем номинациям Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проходящих с 6 по 11 ноября 2020 года в дистанционном формате. Игры воплотили собой концепцию мероприятий с «нулевыми социальными контактами». Финальным событием Игр станет первый в истории дельфийский Telegram-гала-концерт.

Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный руководителем администрации президента Российской Федерации А.Э. Вайно 18 октября 2019 года.

Игры проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В Дельфийских играх 2020 года принимают участие 1706 человек, представляющие 72 субъекта Российской Федерации. За дни состязаний было разыграно 76 комплектов медалей во всех 30 номинациях народного, классического и современного искусства.

Все состязания прошли в дистанционном формате. Основной организационно-информационной платформой был выбран Telegram, а для обеспечения соревновательного процесса и доставки контента задействованы общедоступные цифровые платформы и Информационная система «Аполлон», специально разработанная и на протяжении более 10 лет развиваемая для целей управления Дельфийскими играми. По мнению экспертов, выбранный организационно-технический подход позволил объективно выявить победителей и призеров и может быть в дальнейшем использован параллельно с традиционной формой Дельфийских игр.

В соответствии с общим форматом мероприятия завершающее событие также станет дистанционным и пройдет в форме Telegram-гала-концерта Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Завтра, 11 ноября 2020 года с 12.00 часов (мск) в Telegram-канале Игр t.me/delphic_games будут представлены выступления и работы золотых медалистов.

Завтра же официальные документы участников, победителей, призеров и обладателей дипломов Дельфийских игр, оформленные в электронном виде, а также медали, выполненные в этом году в виде файла для последующей 3D-печати, будут разосланы в субъекты Российской Федерации.

В целом, весь комплекс предпринятых мер позволил сделать Дельфийские игры-2020 мероприятием с «нулевыми социальными контактами». Основой для этого стало переосмысление организационно-творческих процессов на базе принципов алгоритмизации и обеспечения цифрового присутствия с использованием разноформатных удаленных рабочих мест. С точки зрения искусства, механизм Игр дал возможность заложить основу формирования нового соревновательного процесса с учетом запросов экономики данных.

Прямой эфир