Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В России могут изменить правила оформления ДТП

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России могут пересмотреть правила оформления дорожно-транспортных происшествий во избежание случаев повторных аварий, например наездов, которые происходят при оформлении другого ДТП. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает газета «Коммерсант».

По инфoрмации издaния, прaвительственная кoмиссия по безoпасности дoрожного движeния пoручила Министeрству внутрeнних дeл сoвместно с влaстями Мoсквы и экспeртами дo кoнца недели изучить статистику смeртей в рeзультате пoдобных авaрий в стoлице.

Как рассказали в аппарате вице-премьера Марата Хуснуллина, возглавляющего комиссию, МВД должно проверить число погибших в подобных инцидентах, и если оно превышает 10% от общего количества жертв аварий в Москве, то правила оформления ДТП будут изменены.

Согласно статистике ГИБДД, с начала года произошло более 3 тыс. аварий, которые связаны с наездом на стоящие автомобили, в столице число таких ДТП падает, однако растет количество погибших в них. В дептрансе Москвы полагают, что 40% аварий, связанных наездом на стоящий автомобиль, происходят при оформлении другого ДТП.

По данным издания, руководство ГАИ не считает, что речь идет о негативном тренде, при этом в ЦОДД Москвы уже готовят предложения по изменению порядка оформления аварий.

Ранее сообщалось, что российские водители с 1 ноября могут оформить электронное извещение о ДТП вместо бумажного. Сделать это можно без сотрудников ГИБДД через приложение «Помощник ОСАГО».

Читайте также
Прямой эфир