Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Режим повышенной готовности ввели в Кушве из-за торнадо
Происшествия
В центре Москвы лифт с пассажирами рухнул с четвертого этажа
Общество
Ушел из жизни заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Виктор Кудрявцев
Происшествия
В городе Кушве из-за торнадо обесточено более 4 тыс. частных домов
Спорт
Сборная РФ выиграла командные соревнования на юниорском ЧЕ по прыжкам в воду
Мир
СМИ сообщили о решении кабмина Чехии не включать в состав делегации президента
Политика
В Госдуме оценили влияние конфликта президентов Польши и Украины на ВСУ
Общество
«Единая Россия» подготовит своих кандидатов из числа ветеранов СВО
Мир
Три человека погибли в результате стрельбы в Монреале
Мир
В Польше заявили о срыве Украиной двух встреч Зеленского и Навроцкого
Спорт
МОК лишил медали Олимпиады-2012 переехавшую в Турцию российскую бегунью
Общество
Убийцу бордер-колли в Москве приговорили к двум годам лишения свободы
Спорт
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
Мир
Что произошло за день 22 июня. Главное
Общество
В болоте под Псковом обнаружили сейф времен Великой Отечественной войны
Спорт
Месси забил 17-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром турнира
Мир
ООН ответила на обращение Лантратовой по атаке на колледж в Старобельске

Волонтеров-медиков наградили медалями в Омске

0
Фото: ОмГМУ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Омске вручили медали «За благодеяния» 50 студентам местного медицинского университета, которые приняли участие в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Вместе с наградами волонтеры получили грамоты c подписью президента РФ Владимира Путина.

В заксобрании региона состоялась церемония награждения добровольцев, на которой министр образования Омской области Татьяна Дернова отдельно поблагодарила бизнесменов. «Вы, здесь сидящие, по собственной инициативе многое делали: поддерживали врачей и тех, кому стало сложно просто выживать. Я всем вам желаю быть и жить под лозунгом «Кто, если не я», — обратилась Дернова к предпринимателям.

За три месяца домашнего режима волонтеры-медики, добровольцы Ресурсного центра развития добровольчества и «Общероссийского народного фронта» оказали помощь более 23 тыс. жителей, сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН». Штаб волонтеров продолжает деятельность и после отмены ограничительных мер.

Подробнее о важности волонтерских инициатив как в обычной жизни, так и в условиях пандемии коронавируса, а также о том, как именно и в каких сферах можно оказывать помощь, читайте в спецпроекте «Известий» «Объединяя усилия».

Читайте также
Прямой эфир