Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
БПЛА ВС РФ уничтожили замаскированное орудие ВСУ в районе Константиновки
Мир
Трамп заявил о стремлении США к урегулированию конфликта на Украине
Общество
Правила выдачи медицинских справок и заключений изменятся в России с 1 сентября
Армия
Расчет гаубицы М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на добропольском направлении
Мир
Трамп выразил надежду на урегулирование США и Ираном вопросов по сделке за 60 дней
Мир
Роспотребнадзор передал Уганде, Конго и ДРК 7 тыс. тестов для диагностики Эболы
Общество
В России стартовала приемная кампания в вузы на 2026 год
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +21 градуса в Москве 20 июня
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Севастополем
Общество
В ОП предложили компенсировать расходы многодетных семей на такси
Общество
В Госдуме предложили обсудить перерасчет пенсий работающим пенсионерам
Общество
В Минпросвещения анонсировали изменения в программе старших классов с 2027 года
Мир
СМИ сообщили о возможной отставке Стармера в ближайшие дни
Мир
МАГАТЭ сообщило начале ремонта на питающей ЗАЭС линии «Днепровская»
Мир
Глава МАГАТЭ назвал недопустимыми атаки на персонал атомных электростанций
Мир
Трамп заявил о планах посетить Турцию и Китай
Общество
В Госдуме предложили сделать программу маткапитала бессрочной

Закон о запрете придорожной торговли рыбой готовят в Приморье

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В правительстве Приморского края рассмотрели законопроект об установлении административной ответственности за продажу рыбы и морепродуктов на территории общего пользования, которая находится вне торговых объектов, а также за организацию такой деятельности.

Как объяснил зампредседателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Юрий Корсаков, исключение составит продажа продукции на розничных рынках, ярмарках, выставках, в форме развозной и разносной торговли, продажа с использованием автоматов, пишет РИА «Восток-Медиа».

Нарушителям грозит штраф. Для физических лиц он составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

С предложением дополнить ст. 9.1 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» выступил амурский бассейновый природоохранный прокурор.

В пояснительной записке к документу говорится, что продажа рыбы и морепродуктов вдоль дорог и в других неустановленных для этого местах приобрела в Приморье массовый характер. В период путины особенно распространена торговля тихоокеанскими лососями и икрой.

19 октября президент страны Владимир Путин в ходе встречи с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым заявил, что рыбная отрасль в России, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, работает ритмично, показатели соответствуют 2019 году.

Читайте также
Прямой эфир