Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Мишустин выразил восхищение Путиным и Королевым

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель правительства России Михаил Мишустин выразил восхищение вкладом в развитие государства, который внесли президент страны Владимир Путин и конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев. Об этом он сообщил во вторник, 20 октября, на XVII заседании дискуссионного клуба «Валдай».

«Без сомнения, президент России Владимир Владимирович Путин вызывает восхищение. Скажу откровенно, столько лет нести ответственность за людей, за развитие своей страны — это абсолютно искренне», — ответил он на вопрос ведущего о том, кто из исторических личностей вызывает у него восхищение или симпатию.

Также глава правительства отметил советского ученого и конструктора Сергея Королева.

«Он создавал технологии, которыми мы гордимся до сих пор. <...> Сергей Павлович — это тот человек, на которого хочется быть похожим», — отметил сказал он и добавил, что очень гордится дружбой с внуком Королева Андреем.

Среди мировых знаменитостей Мишустин назвал также американского предпринимателя Стива Джобса. «Он очень мудрый человек», — подытожил Мишустин.

XVII ежегодное заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» стартовало 20 октября в Москве, оно продлится до 22 октября. Тема мероприятия в этом году — «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира».

Согласно программе мероприятия, в заседаниях клуба примут участие президент России Владимир Путин, директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург и генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

Читайте также
Прямой эфир