Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин указал на успехи в развитии Калининградской области
Армия
Армия России освободила населенный пункт Пискуновка в ДНР
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Армия
Герасимов доложил Путину об ответном массированном ударе ВС РФ по Киеву
Мир
Глава минобороны ФРГ заявил о вступлении конфликта на Украине в решающую фазу
Мир
Пентагон задействовал около 2 тыс. военных для оказания помощи Венесуэле
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Общество
СК возбудил уголовные дела после гибели двоих детей на водоемах в Алтайском крае
Мир
В Кремле прокомментировали информацию о возможных президентских выборах на Украине
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

В Кызыле заявили о полной обесточенности Тувы из-за аварии

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тува (Республика Тыва) полностью обесточена из-за аварии на сетях. Об этом написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэрия Кызыла во вторник, 20 октября.

«Из-за аварийного отключения с высокой стороны по 220 кВ вся республика обесточена. Идут переключения на вторую линию через Абазу Ак-Довурак-Чадан-Кызыл», — отметили в пресс-службе.

В мэрии пообещали, что в течение часа электроэнергию должны подключить всем потребителям.

Глава республики Шолбан Кара-оол написал на своей странице во «ВКонтакте», что специалисты Россетей планировали перевести в резерв одну из двух высоковольтных электролиний, но сработала автоматика — аварийное отключение. По его словам, теперь схему должны вернуть в прежний формат.

«На данный момент идет переключение на вторую линию через Абазу. В течение часа обещают подключить электроэнергию», — отметил он.

Газета «Тувинская правда» уточняет на своей странице во «ВКонтакте», что свет пропал в 12:30 по местному времени (08:30 мск).

«В настоящий момент на транзитной линии № 2 Шушенское опорное-Ергаки-Туран-Кызыл, осуществлявшей подключение электроэнергии по всей республике, произошло аварийное отключение», — сообщает издание.

Отмечается, что на транзитной линии Абакан–Ак-Довурак–Чадан–Кызыл 20 и 21 октября проходят плановые ремонтные работы.

Ранее, 18 сентября, в Подмосковье без света в результате непогоды остались более 2,5 тыс. человек, которые проживают в 1230 домах в 65 населенных пунктах восьми муниципальных образований области. Авария была ликвидирована к 08:00 мск.

Читайте также
Прямой эфир