Врачи частных клиник помогут пенсионерам в Тульской области
В Тульской области частные клиники начнут оказывать помощь пенсионерам. Какие это будут медицинские учреждения, обсуждалось на оперативном совещании у губернатора Алексея Дюмина. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография».
Речь идет о предоставлении медико-социального патронажа людям старше 65 лет, оценке тактики их лечения, заборе анализов на дому и выполнении назначений врача. Кроме того, пожилым людям помогут записаться на прием, сделают прививки и понаблюдают за состоянием их здоровья в течение трех дней. Также по программе оказывается содействие в получении лекарственных препаратов в соответствии с законодательством.
Как пишут «Тульские известия», в этом году в проекте участвуют три частных медицинских организации. До 1 октября с каждой из них региональное министерство труда и соцзащиты заключит соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии. Частные клиники начнут оказывать услуги с 1 октября. Каждый месяц планируется оказывать помощь 264 людям.
Проект является пилотным. В нем участвуют четыре региона, включая Тульскую область.
24 сентября сообщалось, что в Тульской области в Веневском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется расселить порядка 720 кв. м аварийного жилья. На эти цели власти направили 33 млн рублей.