Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Больше 80% американских магазинов в США пострадали от краж в 2022 году
Интернет и технологии
Евросоюз в августе может запретить Twitter при отказе соответствовать правилам ЕС
Общество
В Краснодаре запретят вывески на иностранном языке
Спорт
Аргентинский тренер Маурисио Почеттино возглавил «Челси»
Авто
Представлен первый кросс-хэтчбек Cadillac GT4
Мир
Минпросвещения и МИД РФ поддержат русские школы в недружественных странах
Мир
Госдолг Украины за апрель вырос на $4,4 млрд и превысил $124 млрд
Политика
Востоковед оценил перспективу развития отношений РФ и Турции после победы Эрдогана
Авто
«Автотор» и BAIC подписали соглашение о технологическом сотрудничестве
Экономика
Лавров предрек оздоровляющий эффект для мировой экономики от перехода на нацвалюты
Происшествия
В «Сколково» сообщили об атаке хакеров на инфраструктуру фонда
Интернет и технологии
Компания Nvidia создаст самый мощный суперкомпьютер в Израиле

Матыцин раскритиковал отношение клубов КХЛ к коронавирусу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должны более ответственно относиться к мерам предосторожности во время пандемии коронавируса. Об этом в воскресенье, 20 сентября, заявил министр спорта России Олег Матыцин.

По его мнению, это вопрос культуры и дисциплины. «Если какие-то клубы соблюдают требования регламента, то в каких-то клубах, наверное, к этому относятся недостаточно внимательно. Это касается поведения в раздевалках, использования душевых. Это аспекты, которые являются зонами риска», — объяснил он свою точку зрения.

Как добавил министр, никто ранее не попадал в такую ситуацию, которая сложилась при пандемии, но необходимо ответственное к ней отношение.

«Спортсмены, получающие профессиональное вознаграждение, должны отвечать не только за поведение на поле, но и за поведение в жизни», — цитирует Матыцина ТАСС.

В настоящее время из-за случаев заражения коронавирусом в ряде хоккейных клубов перенесены встречи команд.

В клубах КХЛ в августе выявили 53 случая COVID-19. Раз в неделю каждый игрок и сотрудник клуба проверяются на коронавирус. С начала чемпионата тесты проводят раз в каждые пять дней.

Прямой эфир