Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Губернатор Нижегородской области рассказал о ситуации на АЗС в регионе
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
В МИД Ирана опровергли информацию о переговорах с США в Дохе в ближайшие дни
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1719
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Происшествия
Два мирных жителя пострадали при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Верховный суд США заблокировал попытку уволить члена совета управляющих ФРС
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

Российские БТР и БМП получат дополнительную защиту

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С этого года российские бронетранспортеры (БТР) и боевые машины пехоты (БМП) начнут оснащать дополнительными защитными экранами в виде решеток и бронированных щитов. Об этом сообщили источники «Известий» в военном ведомстве и оборонно-промышленном комплексе.

По имеющимся данным, первые партии бронетехники с усиленной защитой уже начали поступать в войска Южного и Западного военных округов.

Решение об оснащении решетчатыми экранами всех новых образцов машин мотострелков приняли в конце прошлого года. В настоящее время решается вопрос о том, чтобы дооснастить ими ранее закупленные БТР и БМП.

Комбинированные экраны защищают боевые машины от пуль калибра 7,62 мм и 12,6 мм на дистанциях от 400 м. От противотанковых гранат и ракет оборудование спасает с вероятностью около 50%.

«Угроза со стороны носимых противотанковых средств явственно проявилась в конфликтах последних лет: и на нашей территории в период контртеррористической операции на Северном Кавказе, и на Ближнем Востоке — в Ираке и Сирии. Концентрация реактивных противотанковых гранат у различных негосударственных военных формирований очень велика, и защита от них — одна из ключевых проблем. Особенно при боях в городе на насыщенной инфраструктурой территории, а также в горах и лесистой местности», — прокомментировал новшество военный эксперт Виктор Мураховский.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Отправят за решетку: новую технику закроют комбинированными экранами

Читайте также
Прямой эфир