Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин потребовал от глав регионов уделять особое внимание семьям бойцов СВО
Интернет и технологии
Пользователи MAX создали более 1 млн приватных каналов за неделю
Авто
Страховщики попросили Минфин включить их в «белый список» интернета
Спорт
Олимпийская чемпионка Роднина назвала грустным зрелищем турнир пар на ОИ
Мир
Исследователи нашли отпечаток пальца моряка на древнем военном корабле
Общество
Россияне тратят около 2 трлн рублей в год в букмекерских компаниях
Мир
После падения лифта в отеле на Пхукете в больнице остаются двое россиян
Мир
Тело экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера вывезли с британской базы на Кипре
Общество
Врач посоветовала на Масленицу есть блины с тушеными овощами и шпинатом
Происшествия
Пять человек погибли в результате ДТП в Республике Тыва
Общество
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по запросу ФСБ
Мир
Лукашенко поддержал идею объединиться находящимся под санкциями странам
Общество
На Киркорова подали жалобу в ГП из-за участка на берегу Москвы-реки
Мир
В Финляндии предупредили о последствиях в случае вступления Украины в НАТО
Мир
Умер правозащитник и экс-кандидат в президенты США Джесси Джексон
Общество
Россияне назвали неуплату алиментов серьезной проблемой
Мир
В Ирландии начали расследование в отношении ИИ Grok

Российские авиакомпании начали запрашивать допуск к рейсам в закрытые страны

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские авиакомпании намерены запастись допусками к рейсам в закрытые из-за пандемии коронавируса страны. Об этом говорится в материалах к заседанию межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам, опубликованных 15 сентября на сайте Росавиации.

Red Wings и «Азимут» просят допуски к рейсам в пока еще закрытый Азербайджан; AZUR Air, NordStar и «Уральские авиалинии» — в Армению; Utair, «Россия», «РусЛайн» — в Белоруссию. Кроме того, перевозчики претендуют на допуски в Германию, Грецию, Грузию, Израиль, Испанию, Италию, Казахстан, Кипр, Китай и целый ряд других пока не разрешенных к полетам стран. Несколько компаний запросили допуски и к чартерным рейсам: в Австрию, Болгарию, Венгрию, Доминикану, Испанию, Францию.

Перевозчики запасаются допусками как на весенне-летний период (до конца октября), так и на осенне-зимний. Что касается направлений в открытые страны, то AZUR Air запросила допуски к регулярным рейсам из России в Лондон, Каир и на Мальдивы. Nordwind просит допуск к открытому маршруту Калининград–Стамбул.

Заседание комиссии запланировано на 17 сентября.

На фоне пандемии коронавируса Россия в конце марта полностью прекратила международное авиасообщение, оставались только вывозные рейсы, которыми россияне возвращались на родину. С 1 августа были возобновлены полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. С 15 августа появились рейсы в Швейцарию, но въезд в страну разрешен только обладателям вида на жительство.

3 сентября стало известно о возобновлении авиасообщения с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами.

Читайте также
Прямой эфир