Появилось видео погони ГИБДД за автомобилем с подростком за рулем


Следственный комитет опубликовал видеозапись погони экипажа ГИБДД за автомобилем под управлением 12-летнего подростка, который не справился с управлением и врезался в ограждение.
ДТП произошло утром 13 сентября в Одинцове на 22-м км трассы М-1 на Минском шоссе. По предварительным данным, подросток без ведома отчима взял его автомобиль и позвал двух своих 13-летних друзей покататься по Москве.
Машину, которая ехала с нарушением ПДД, заметил экипаж ГИБДД и начал преследование. В какой-то момент подросток не справился с управлением и врезался в ограждение. Подростков госпитализировали в тяжелом состоянии с различными травмами.
Следственный комитет по Московской области проводит проверку по факту аварии. Следователи опрашивают очевидцев. Запрошены записи с камер видеонаблюдения, пишет РИАМО. Свою проверку также начала региональная прокуратура.