Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Аргентины обыграла команду Англии и вышла в финал ЧМ по футболу
Авто
За полгода спрос на новые кроссоверы и внедорожники вырос на 24%
Мир
На ЗАЭС назвали убийство Яковлева посягательством на ядерную безопасность
Мир
CENTCOM сообщило о начале новой серии ударов по Ирану
Армия
В ВС РФ весной направили 141 тыс. призывников
Мир
Федоров подтвердил уход с поста министра обороны Украины
Армия
Силы ПВО за день сбили 155 украинских беспилотников над территорией РФ
Общество
В Джанкое ограничили работу сотовой связи
Происшествия
Главный инженер ЗАЭС Яковлев убит в результате целенаправленного удара ВСУ
Мир
Суд Франции отклонил ходатайство об освобождении основательницы SOS Donbass
Мир
Власти Литвы и Латвии заявили о готовности принять ядерное оружие НАТО
Общество
Умер брат актера Баталова российский писатель и священнослужитель Михаил Ардов
Мир
Захарова обвинила США в несоблюдении международных договоров
Мир
Послы ЕС провалили согласование 21-го пакета антироссийских санкций
Общество
В Подмосковье спрогнозировали дождь с грозой и ветер до 15 м/с вечером 15 июля
Спорт
Петиция об исключении Аргентины с ЧМ-2026 набрала больше 10 млн подписей
Общество
МВД обяжет мигрантов при въезде в Россию покупать телефоны
Экономика
Аналитики спрогнозировали ключевую ставку на 2026 год на уровне 14,5%

Трамп отрицает сокрытие от американцев правды об опасности коронавируса

0
Фото: TASS/EPA/Erin Scott
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп утверждает, что не скрывал от соотечественников правды относительно того, какую опасность представляет новая коронавирусная инфекция. Об этом он заявил в четверг, 10 сентября, отвечая на вопрос во время пресс-конференции в Белом доме.

Американского президента спросили, почему он «лгал американцам» о COVID-19 и почему общество должно верить ему теперь, передает ТАСС.

«Такие ужасные вопрос и формулировка. Я не лгал. Я говорил, что нам нужно сохранять спокойствие, что нам нельзя паниковать», — ответил Трамп.

Он напомнил, что запретил въезд в США иностранцев, недавно побывавших в Китае.

«Очевидно, я (таким образом) заявил, что это серьезная проблема. Это всегда серьезная проблема, но это не значит, что я начну подпрыгивать и кричать: «Люди умрут! Люди умрут!» Нет, я не собираюсь этого делать», — сказал Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что без мер, принятых администрацией, в США было бы гораздо больше жертв коронавируса.

Ранее в среду телекомпания CNN привела в своем репортаже выдержки из выходящей в свет 15 сентября книги американского журналиста Боба Вудворда «Ярость», где утверждается, что Трамп еще до распространения пандемии в США знал об опасности инфекции. При этом репортеры сослались на беседу Трампа с Вудвордом, состоявшуюся 7 февраля, когда президент признал, что коронавирус представляет смертельную угрозу и, возможно, в пять раз более смертоносен, чем вирус гриппа.

4 сентября американский президент Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса, которую сейчас создают в США, может быть готова в октябре. Разработкой вакцины от COVID-19 занимаются сразу три крупных фармацевтических компании. При этом американский лидер подчеркнул, что разрабатываемая в США вакцина будет «отличной», так как разрабатывается «невероятными» компаниями.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в США с начала пандемии зафиксировано 6,3 млн случаев заражения инфекцией, умерли 190 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир