Москвичей предупредили о пробках до девяти баллов до конца недели
В Москве до пятницы ожидаются пробки в 7–9 баллов из-за погодных условий, роста количества автомобилей и дорожных работ. Об этом сообщили в среду, 9 сентября, в пресс-службе департамента транспорта столицы.
В ведомстве назвали текущую неделю на дорогах города настоящим «днем сурка». «До пятницы нас ждут 7–9 баллов. На трафик влияют погодные условия — скорость потока снижается, и на дорогах случаются мелкие ДТП. Много дорожных работ, особенно в центре города. Будьте внимательны, в этих местах особенно сложно», — цитирует сообщение департамента агентство городских новостей «Москва».
В ведомстве призвали жителей Москвы планировать поездки заранее или пересаживаться на общественный транспорт.
Также в пресс-службе рассказали, что 8 сентября на столичных дорогах было на 190 тыс. автомобилей больше, чем в прошлом году, пишет «Москва 24».
Ранее в этот же день научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что до конца рабочей недели в столице будет прохладно и дождливо.