Сотни саженцев амурского бархата и рябины высадят в Благовещенске
В Благовещенске к середине ноября планируют высадить по 250 саженцев амурского бархата и амурской рябины. Озеленение пройдет на улицах Калинина и Театральной.
Как сообщает городская администрация, высадка деревьев предусмотрена подпрограммой «Зеленая реновация». Она предполагает удаление старых и аварийных деревьев и высадку растительности, соответствующей требованиям по темпам роста и другим показателям, пишет Амурская Служба Новостей.
Подрядчика выберут 15 сентября.
За последний год площадь обслуживания зеленых насаждений в Благовещенске увеличилась на 2,5 га и достигла 24,9 га. Муниципальные службы следят за растительностью на территории восьми скверов, а также зеленых зон на площади Ленина, улицам Краснофлотская, Загородная, Ленина, 50-летия Октября, Калинина и Октябрьская.