Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

В Марокко разрешили полеты на Royal Air Maroc из безвизовых стран

0
Фото: ТАСС/PA Images/Steve Parsons
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Граждане стран, которым для въезда в Марокко не требуется виза, могут воспользоваться рейсами национального авиаперевозчика королевства компании Royal Air Maroc при наличии приглашения от марокканской компании или подтвержденной брони в отеле. Об этом сообщает издание Morocco World News 7 сентября.

«Royal Air Maroc информирует, что граждане безвизовых стран, получившие приглашение от марокканской компании или подтвержденное бронирование отеля, теперь могут получить доступ к нашим рейсам в Марокко. При этом все иностранные посетители должны соблюдать санитарные меры, принятые властями королевства, в частности необходимо пройти тесты на COVID-19», — говорится в сообщении.

Решение касается и граждан России, поскольку они имеют право въезжать в Марокко без виз.

Приглашение от марокканской компании должно быть напечатано на фирменном бланке, включающем адрес и другие регистрационные данные, скреплено печатью уполномоченного лица компании, содержать сведения о цели визита, имена, фамилии и номера паспортов приезжающих людей, дату их въезда на территорию Марокко, а также информацию о месте проживания в период пребывания на территории королевства.

Согласно данным издания, 7 сентября минздрав Марокко зафиксировал рекордный показатель за сутки — 2234 случая заболевания. Число подтвержденных случаев инфицирования составляет 72 394.

6 августа правительство Марокко в пятый раз продлило действие режима чрезвычайного санитарного положения, введенного 20 марта для противодействия распространению коронавируса, на этот раз до 10 сентября.

Ранее, 3 сентября, «Аэрофлот» анонсировал возобновление полетов в Каир с 9 сентября.

В тот же день правительство России объявило о возобновлении авиасообщения с тремя странами — Египтом, ОАЭ и Мальдивами.

Читайте также
Прямой эфир