В Липецке открылись кинотеатры
Кинотеатрам Липецка разрешили возобновить работу с 1 сентября при условии соблюдения всех профилактических мероприятий. Соответствующие изменения внесены в постановление региональной администрации о мерах по защите населения в связи с угрозой распространения коронавируса.
Работа заведений будет организована по новым правилам. Руководители должны быть готовы к пропуску рядов в залах и соблюдению полутораметровой дистанции между зрителями. Интервалы между сеансами также увеличатся для дезинфекции поверхностей в помещениях, пишет GOROD48.
Ситуацию прокомментировал вице-губернатор региона Дмитрий Аверов, курирующий сферу экономики и потребительского рынка. По его словам, власти понимают, что торгово-развлекательные центры и кинотеатры являются местами притяжения и отдыха горожан, поэтому заведениям разрешили открыться, но с условием строгого соблюдения всех мер безопасности.
По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 1 сентября, за минувшие сутки в России выявлено 4729 новых случаев заболевания COVID-19 в 84 регионах. Таким образом, в России за всё время выявлено 1 000 048 случаев коронавируса.
Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.