Первая партия вакцины от гриппа поступила в Омскую область
В Омскую область раньше срока поступила первая партия вакцины от гриппа. Регион получил 500 тыс. доз вакцины от гриппа, сообщает пресс-служба минздрава региона.
Вакцинацию планируют начать в ближайшее время. В первую очередь прививки поставят гражданами, которые в силу своей профессии находятся в постоянном контакте с другими людьми. Это учителя, медработники, работники общепита и соцучреждений, пишет ИА «Город55».
Всего регион получил 500 380 доз вакцины. Сделать прививку можно будет бесплатно в поликлинике по месту жительства.
Ранее сообщалось, что в Татарстане вакцинацию против гриппа планируют провести в кратчайшие сроки, максимум до середины октября. При этом минздрав и Роспотребнадзор просят жителей республики «не бежать сломя голову» в больницы.