После ликвидации бандитов в Ингушетии возбудили дело
Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено после ликвидации двоих бандитов в Ингушетии, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону 7 августа.
Следствием установлено,что 6 августа около 22:00 в домовладении города Назрани в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, двое сотрудников УФСБ России по Республике Ингушетия были обстреляны двумя неизвестными, вооруженными огнестрельным оружием и боеприпасами.
В ответ сотрудники УФСБ открыли огонь и ликвидировали нападавших.
На месте происшествия были найдены и изъяты в качестве вещественных доказательств огнестрельное оружие, боеприпасы, самодельные взрывные устройства.
По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), силовики проверяли информацию о нахождении в частных домах в городе Назрани и селе Сагопши Малгобекского района вооруженных бандитов. Территория, прилегающая к домам, в которых засели подозреваемые, была оцеплена. Им предложили сложить оружие и сдаться властям, но в ответ бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе перестрелки двое нападавших были убиты, один задержан.
По имеющимся данным, бандиты, личности которых установлены, намеревались совершить ряд терактов на территории республики.
Пострадавших среди сотрудников сил правопорядка и мирных жителей нет.
Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
6 августа режим контртеррористической операции ввели на территории города Назрань и в селении Сагопши.
По данным источников агентства «Интерфакс», на улице Победы возле ж/д вокзала произошла перестрелка между силовиками и группой неизвестных. Прилегающие к улице дороги заблокированы, жителей близко к данному району не пускают. Официального подтверждения данная информация не имеет.