Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Подростки с автоматом проникли на территорию резиденции Трампа

0
Фото: REUTERS/Joshua Roberts
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция задержала троих подростков после проникновения на территорию поместья президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом сообщает 5 августа газета The Miami Herald.

Официальный представитель полиции Палм-Бич Майкл Огродник рассказал изданию, что трое 15-летних подростков на автомобиле пытались скрыться от полиции, в результате они вышли из машины и перелезли через ограждение ближайшего поместья.

«Они не пытались проникнуть в здание, а лишь перебрались через стену, чтобы спрятаться. Они понятия не имели, где оказались», — уточнил Огродник.

По его словам, у подростков был обнаружен автомат Калашникова, который, по их признанию, им не принадлежит, а был найден случайно.

Подросткам предъявлены обвинения в незаконном владении огнестрельным оружием, взломе с применением огнестрельного оружия и сопротивлении при аресте без применения насилия. Они содержатся в изоляторе для несовершеннолетних. Прокуратура Палм-Бич решает, предъявлять ли им обвинения как взрослым.

Осенью 2019 года проникшая в поместье Трампа китаянка получила восемь месяцев тюрьмы. Имея при себе четыре телефона и флеш-накопитель с вредоносным ПО, женщина проникла на территорию имения, убедив охрану, что является членом закрытого клуба Мар-а-Лаго и хочет воспользоваться бассейном.

Читайте также
Прямой эфир