Центр цифрового образования детей появится в Приморском крае
В Приморском крае откроется новый центр для школьников, который будет специализироваться на IT-технологиях. По данным министерства образования региона, учреждение расположится в Находкинском городском округе.
В 2022 году Приморье получит субсидию из федерального бюджета на реализацию федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в размере 727 млн рублей. Средства предусмотрены для оснащения необходимой компьютерной техникой 334 учреждений, передает Vostokmedia. Планируется создать центр цифрового образования детей — так называемый IT-Куб. На его создание предусмотрено еще 18 млн рублей.
Напомним, в Шкотовском районе Приморского края возводят новую школу на 220 мест. Она будет располагаться в селе Подъяпольское с видом на море. Строительно-монтажные работы обошлись в 440 млн рублей, еще 40 млн предусмотрено на оснащение. Открыть школу планируется к 1 сентября.