Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

0
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которых стороны обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщило агентство Anadolu.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы, касающиеся борьбы с коронавирусом, ситуации в Ливии и Сирии, а также вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

В сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Кремля, отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

«Президент Турции поздравил Владимира Путина с успешным проведением общенародного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны акцентировали внимание на важности наращивания усилий по урегулированию ситуации в Сирии в рамках Астанинского формата. Стороны обменялись мнениями по отдельным вопросам двусторонней повестки дня, включая перспективы возобновления туризма. Кроме того, Путин выразил признательность за готовность турецкой стороны оказать содействие некоторым регионам в борьбе с коронавирусом.

«Дана высокая оценка взаимодействию по линии министерств обороны России и Турции, позволившему стабилизировать обстановку в Идлибе и на северо-востоке Сирийской Арабской Республики. Вновь подчеркнута необходимость скорейшего прекращения вооруженного противостояния и возврата к переговорному процессу в Ливии на основе решений Берлинской международной конференции 19 января 2020 года», — отметили в Кремле.

Предыдущие телефонные переговоры Путина и Эрдогана состоялись 10 июня. Тогда стороны отметили важность контроля за соблюдением перемирия в Сирии и нейтрализации террористических группировок в Идлибе. Также они выразили глубокую озабоченность продолжающимися боями в Ливии.

Читайте также
Прямой эфир