Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN сообщил об отсутствии среди целей Израиля ядерных объектов Ирана
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Токио полицейский открыл огонь по пытавшемуся сбить его автомобилю
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Комплекс РЭБ «Волнорез» защитил ТОС «Солнцепек» от потока FPV-дронов ВСУ
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

«Тинькофф» запустит сервис переводов в формате me2me pull

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Тинькофф Банк анонсировал запуск сервиса переводов me2me pull в рамках системы быстрых платежей, который позволит клиентам пополнять счета в «Тинькофф» со своих счетов в других банках, а также совершать денежные переводы из «Тинькофф» на свои счета в другие банки. Об этом 6 июля говорится в пресс-релизе на сайте финансового агрегатора.

Клиенты банка смогут использовать me2me pull для пополнения своего расчетного счета в «Тинькофф» или для внесения платежей по кредитной карте за счет собственных средств в других банках. Сервис также будет удобен в тех случаях, когда необходимо собрать на одном счете определенную сумму, например, для оплаты крупного приобретения.

Для того чтобы осуществить перевод денег, нужно будет один раз предоставить свое согласие на пополнение счета в «Тинькофф» в приложении стороннего банка, после чего оно уже не понадобится для выполнения процедуры. При последующих переводах нужно будет только направить запрос на нужную сумму через меню счета в приложении «Тинькофф».

Схожий алгоритм лежит в основе отправки денежных переводов из «Тинькофф»: клиенты смогут или подтверждать каждое списание денег со счета в «Тинькофф», направленное из приложения другого банка, или однократно предоставить разрешение на списание со счета в «Тинькофф» на свои счета в других банках.

«Этот сервис станет актуальным для тех клиентов, кому по тем или иным причинам приходится получать зарплату на карты других банков и которые сразу же переводят ее в «Тинькофф», чтобы пользоваться возможностями нашей экосистемы — совершать платежи и переводы без комиссии, получать кэшбэк живыми деньгами и проценты на остаток, пользоваться лайфстайл-сервисами в нашем суперприложении «Тинькофф» и т. д.», — заявил вице-президент, руководитель управления платежей и переводов «Тинькофф» Сергей Хромов.

В данный момент me2me pull доступен ограниченному кругу клиентов банка. Осенью доступ к сервису будет предоставлен всем клиентам экосистемы «Тинькофф».

В конце июня стало известно, что к системе быстрых платежей (СБП) подключился 71 банк. За весь период действия системы с февраля 2019-го через нее было проведено около 19,7 млн операций почти на 167,3 млрд рублей.

Прямой эфир