Жителя Иркутской области будут судить за пожар в лесу
Прокуратура в Иркутской области утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего местного жителя. Его обвиняют в повреждении леса при неосторожном обращении с огнем.
По данным правоохранительных органов, мужчина в конце мая выехал в лес Тулунского участкового лесничества в нарушение особого противопожарного режима. Он развел костер и отправился к реке для рыбалки. Из-за ветра огонь распространился по сухой растительности и повредил деревья. Кроме того, в результате пожара был уничтожен автомобиль, принадлежавший обвиняемому. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Ущерб лесному хозяйству оценивается в 11 тыс. рублей. Материалы уголовного дела направлены мировому судье.
Ранее сообщалось, что в ближайшие три дня в Иркутской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.