Жительницу Владивостока будут судить из-за истощения ее сына
Во Владивостоке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении матери, которая не обеспечила необходимый уход за новорожденным сыном. Ребенок был госпитализирован с пневмонией, дистрофией и анемией.
По данным следствия, мальчик родился недоношенным, ему требовался особый уход. При этом у ребенка не было кроватки, ванночки для купания и одежды. С апреля по июнь 2017 года мать кормила ребенка сухим молоком и манной кашей. Из-за дефицитного питания и несоблюдения гигиенических норм у малыша развился ряд заболеваний, пишет Vostokmedia.
Мальчик был госпитализирован с правосторонней пневмонией, дистрофией и анемией. Спустя месяц лечения в больнице состояние мальчика улучшилось. На данный момент он находится под опекой.
Мать ребенка длительное время скрывалась от правоохранительных органов. Следователи отмечают, что ранее она была лишена родительских прав в отношении пятилетнего ребенка.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.