Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Около 40% избирателей в Пермском крае проголосовали по поправкам

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Порядка 40% избирателей из числа жителей Пермского края уже приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции России. Об этом сообщили в региональном избиркоме 1 июля.

Так, к 08:00 (06:00 мск) свой выбор сделали более 762 тыс. жителей, имеющих право голоса, пишет «РИА Новости».

Активно свой выбор делают жители Кемеровской области и Республики Тыва — там явка составила 78,05% и 83,43% соответственно. На Чукотке проголосовали свыше 65% избирателей, в Хабаровском крае — более трети. В Амурской области свои голоса уже отдали 49,7% граждан.

В среду, 1 июля, проводится финальный день голосования по поправкам к Конституции, он объявлен нерабочим днем.

Голосование по поправкам проходило несколько дней, отдать свой голос граждане могли с 25 июня. Это было сделано во избежание скопления людей и распространения инфекции на фоне пандемии коронавируса в мире.

Жители Москвы и Нижегородской области могли сделать свой выбор дистанционно на портале 2020og.ru. Онлайн-голосование завершилось 30 июня, теперь отдать свой голос они могут только очно.

Внести изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин в январе. Он представил целый блок социальных поправок: гарантия МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и соцвыплат и финансовая поддержка семей с детьми, напоминает «Газета.ру». Кроме того, в закон предлагается внести поправки, запрещающие высшим должностным лицам иметь вид на жительство и гражданство других стран. Также поправки расширяют полномочия парламента и закрепляют приоритет Конституции РФ над международными соглашениями.

Ранее в Общественной палате (ОП) России перечислили самые частые фейки о голосовании. Основной платформой для распространения лживых сообщений оказался Tik-Tok.

Читайте также
Прямой эфир