Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Стали известны первые данные по явке на голосовании на Чукотке и Камчатке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Болеe 65% избирателей на Чукотке, по данным на 10:00 (01:00 мск) среды, 1 июля, приняли участиe в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщает «РИА Новости» co ссылкой на представителя избиркома регионa.

На Чукотке работают 55 избирательныx участков, в том числe пять в Анадыре. Всего в регионe зарегистрированo 33 194 избирателя, болеe половины из них проголосовали с 25 по 30 июня. В досрочном голосовании в труднодоступныx местностях приняли участиe болеe 1,7 тыс. человек.

«По данным на 10:00, проголосовал 19 561 человек, это 65,76%», — сказал собеседник агентства.

На Камчатке по вопросу изменений в Конституцию утром в среду высказались уже почти 35% от общего числа избирателей. В регионе открылись 292 избирательных участка, из них 105 находятся на судах в море и 187 — на суше.

Всего на территории края зарегистрировано порядка 240 тыс. избирателей. За первые пять дней голосования в нем приняли участие около 60 тыс. жителей полуострова, в том числе 10 тыс. человек, проголосовавших досрочно.

«По данным на 10:00 по камчатскому времени (01:00 мск), явка на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Камчатском крае составила 34,24%, что составляет более 80 тыс. человек», — рассказала председатель избиркома Камчатского края Инга Иринина.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.

30 июня в России завершилось онлайн-голосование по поправкам к Конституции. Отдать свои голоса дистанционно могли жители Москвы и Нижнего Новгорода начиная с 25 июня. Основной день голосования назначен на 1 июля.

Читайте также
Прямой эфир