Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Севастополе девять человек обратились за медпомощью после атаки ВСУ
Мир
Трамп предрек возможное падение режима на Кубе
Мир
США за 72 часа нанесли удары примерно по 200 целям на территории Ирана
Мир
Хегсет анонсировал увеличение группировки войск США на Ближнем Востоке
Происшествия
Мужчина и ребенок пострадали в Севастополе в результате атаки ВСУ
Мир
SNN сообщил о 17 погибших в результате атаки США и Израиля на север Ирана
Мир
КСИР заявил о начале 21-й волны ударов по целям в Тель-Авиве
Общество
Аккаунт Павла Дурова был заблокирован в TikTok
Спорт
Гуменник получит почти 350 тыс. рублей за выступление на Олимпиаде-2026
Мир
В МИД сообщили об отсутствии планов полной эвакуации посольства РФ в Тегеране
Общество
Мишустин сообщил о выделении 1,5 млрд рублей на компенсацию простоя в приграничье
Общество
Самолеты с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлились в Подмосковье
Мир
В США сообщили о задержании Бритни Спирс за вождение в нетрезвом виде
Армия
Путин указал на суровые условия боевой работы российских военных в зоне СВО
Мир
В МИД РФ выступили за международное регулирование низкоорбитальных спутников
Мир
Орбан пригрозил Украине применением силы для возобновления работы «Дружбы»
Мир
Президент Азербайджана привел войска в полную боевую готовность

Среднеуральский женский монастырь опроверг сообщения о насилии над детьми

0
Фото: скриншот видео
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сообщения о насилии над детьми в Среднеуральском женском монастыре ложные. Об этом заявил во вторник, 30 июня, представитель запрещенного в священнослужении схиигумена Сергия (Николая Романова) Всеволод Могучев.

По его словам, монастырь представляет собой одну большую семью. «Если бы хотя бы один факт имел место, об этом бы знал весь монастырь», — цитирует его «РИА Новости».

Как добавил Могучев, мужчина, приехавший с Ксенией Собчак и заявивший, что был жертвой насилия в монастыре, курил напоказ, а во время конфликта обхватил руками за шею одного из прихожан обители.

Съемочную группу вежливо просили не проходить на территорию монастыря, напомнил он, но Собчак и ее коллеги перебрались через лес и кусты, начали съемку. В монастыре оценили это как провокацию.

Говоря о выходе фильма о воспитанниках школы при монастыре, он заявил, что ролик был готов к выпуску несколько недель назад, но из-за конфликта выпуск задержали и он совпал по времени выхода с обвинениями Собчак.

Сейчас обстановка в монастыре спокойная, меры контроля граждан усилены, отметил представитель отца Сергия.

Ранее телеведущая Ксения Собчак приехала в Среднеуральский монастырь, чтобы собрать материал для своего расследования об избиении в нем детей. После она заявила о нападении на группу, а у режиссера съемок оказалась сломана рука.

На видео потасовки, появившемся в Сети, видно, как служители монастыря просят журналистов покинуть территорию. Одна из монахинь удерживает Собчак, после чего телеведущая спотыкается и падает в клумбу.

Телеведущая подала заявление в полиции и намерена обратиться в суд.

В июне схиигумен Сергий захватил Среднеуральский женский монастырь, отстранив от управления настоятельницу и пригласив казаков для охраны территории. Также он отрицал пандемию коронавируса и проклял всех, кто запретил служение в храмах во время распространении болезни.

Читайте также
Прямой эфир