Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Белом доме подтвердили осведомленность Трампа об ответе Киева
Мир
Зеленский подтвердил требование США вывести ВСУ из Донбасса
Мир
В США указали на ключевую роль Северска для общей структуры линии фронта
Мир
В МИД РФ указали на сопротивление ЕС мирным инициативам по Украине
Мир
Белый дом сообщил об активной работе Трампа над решением по Украине
Армия
Путин созвонился по телефону с командирами подразделений ВС РФ на передовой
Политика
В Госдуме оценили возможность урегулирования конфликта на Украине к Рождеству
Мир
ЕС утвердил выделение Украине очередного транша финансовой помощи в €2,3 млрд
Общество
В call-центре «Народного фронта» по подготовке прямой линии рассказали о своей работе
Мир
В МИД РФ заявили о грубом нарушении Кишиневом Венской конвенции
Мир
На Украине сообщили о согласии Зеленского на проведение референдума по территориям
Мир
В МИД РФ выразили надежду на мирное разрешение конфликта США и Венесуэлы
Общество
Мошенники применили против Долиной методы социального программирования
Общество
Депутат Шеремет рассказал о продаже недвижимости Зеленского в Крыму
Армия
Белоусов отметил успешное продвижение ВС РФ на северском направлении
Спорт
МОК поддержал рекомендацию снять ограничения для молодых спортсменов из России
Авто
Toyota зарегистрировала четыре товарных знака в России

Фрегат «Адмирал Горшков» вышел в Белое море на испытания

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» вышел в Белое море с целью проверки систем и механизмов после техобслуживания на судоремонтных предприятиях Северодвинска. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

«В ближайшее время экипаж фрегата проверит функционирование всех корабельных систем и механизмов, на которых выполнялись работы по техническому обслуживанию. Также во взаимодействии с самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Северного флота будет осуществлен облет средств радиотехнического вооружения», — говорится в сообщении.

Также экипаж фрегата пройдет ряд внутрикорабельных учений и тренировок, нацеленных на совершенствование выучки моряков. После выполнения программы выхода в море судно вернется в Северодвинск.

Указано, что за время пребывания в Беломорской военно-морской базе, куда корабль прибыл в апреле, экипаж строго соблюдал санитарно-эпидемиологические правила, введенные властями региона.

«Адмирал Горшков» вышел в море 27 июня для проведения вторых испытательных стрельб новейшей российской гиперзвуковой ракетой «Циркон», запуск которой состоится в ближайшие две недели.

Первоначально была разработана программа из семи запусков ракеты, первое испытание было запланировано на середину весны. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции сроки были перенесены.

В конце марта сообщалось, что новейшие фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» развернуты на Черноморском флоте. Для размещения кораблей базы флота будут обеспечены береговой инфраструктурой. В арсенале фрегатов — носители крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковых «Циркон». По оценке экспертов, эти корабли станут важной сдерживающей силой в регионе.

Читайте также
Прямой эфир