Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил введение платы за проход судов через Ормузский пролив
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Армия
Силы ПВО за шесть часов ликвидировали 24 беспилотника ВСУ над территорией РФ
Туризм
В АТОР сообщили о сохранении бесплатных виз для россиян в Японию
Мир
В Берлине прошла антивоенная акция за мир с Россией
Мир
СМИ сообщили о приказе Нетаньяху остановить боевые действия на юге Ливана
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Спорт
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче чемпионата мира по футболу
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Мир
В МИД Ирана пригрозили ответными мерами при отказе США от выполнения меморандума
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Общество
Минпросвещения поддержало инициативу по снижению нагрузки на педагогов
Мир
В генконсульстве РФ не зафиксировали обращений россиян после инцидента в Анталье
Общество
Путин поздравил сотрудников здравоохранения с Днем медицинского работника
Общество
В Госдуме рассказали о возможностях бесплатно получить участок земли

Путин заявил о недопустимости принуждения к голосованию

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 июня, заявил, что нельзя никого принуждать к участию в голосовании по поправкам в Конституцию страны.

Также российский лидер подчеркнул, что результаты голосования не должны накручиваться.

«Наша общая важнейшая задача, чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов, чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России», — сказал глава государства на встрече с членами Общественной палаты РФ нового состава.

Ранее в четверг зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев заявил, что сбоев в работе комиссии на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию не отмечено.

Он уточнил, что к своей работе приступили уже более 96 тыс. участковых комиссий по всей России.

Для реагирования на возможные провокации на избирательных участках Следственный комитет создал специальные оперативные группы. С 29 июня по 2 июля начальники региональных следственных управлений будут предоставлять доклады о текущей ситуации в центральный аппарат.

При этом около 70 регионов обеспечат видеонаблюдение на избирательных участках.

23 июня в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России сообщили о получении 70 обращений о принуждении к голосованию по поправкам.

Внести изменения в Конституцию страны президент России Владимир Путин предложил в ходе послания Федеральному собранию 15 января.

Первоначально голосование должно было состояться 22 апреля, но дату пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Новой датой проведения голосования стало 1 июля. Этот день станет выходным с оплатой как нерабочий праздничный день.

В то же время проголосовать можно с 25 июня по 1 июля. Мера предусмотрена, чтобы не собирать много людей на участках.

Читайте также
Прямой эфир