Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ задержала организаторов нелегальной миграции в пяти регионах России
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Мир
Ликвидированный на Украине американский наемник оказался сыном сотрудника ЦРУ
Общество
Психотерапевт назвал способы распознать манипуляцию и защитить себя
Мир
Трамп подарил Токаеву ключ от Белого дома и бейсболку с автографом
Армия
Силы ПВО уничтожили 15 украинских дронов над регионами России за два часа
Мир
В США указали на нежелание Зеленского достичь мирного соглашения
Общество
В МВД РФ призвали не распространять сообщения с угрозами взрывов в мессенджерах
Мир
Politico указала на провал ЕС в поддержке Украины из-за российских активов
Экономика
В Минсельхозе рассчитывают увеличить господдержку АПК в течение 2026 года
Здоровье
Ортодонт рассказала об опасности применения энзимных зубных паст
Происшествия
Промзона загорелась в Ставропольском крае в результате атаки БПЛА
Политика
Песков заявил об отсутствии в планах Путина отдельной встречи с участниками СВО
Общество
В аэропортах Владикавказа, Грозного и Магаса сняты временные ограничения
Мир
В Норвегии сообщили о дефиците теплой одежды для армейской службы зимой
Армия
Расчет ТОС-1А «Солнцепек» уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
В Госдуме предложили ввести в России новую категорию ветеранов труда

Челябинские власти отменили крупнейший Бажовский фестиваль

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Челябинской области в 2020 году не будет проводиться крупнейшее массовое мероприятие — Бажовский фестиваль народного творчества. Власти приняли решение провести форум уже в 2021 году.

Как заявил ИА «Ура.ру» вице-губернатор Вадим Евдокимов, причина — неблагоприятная эпидемиологическая ситуация на Южном Урале.

Бажовский фестиваль проводится каждый год в третьи выходные июня. В этом году он должен был состояться в 28-й раз.

Мероприятие собирает поклонников со всех российских регионов. Обычно в нем принимают участие более 40 тыс. человек, а обеспечивают проведение 500 человек.

По количеству гостей Бажовский фестиваль опережает другой бренд Челябинской области — Ильменский фестиваль авторской песни. Все возможные мероприятия в рамках форума пройдут в онлайн-режиме.

Агентство отмечает, что 22 июня в Челябинской области был установлен своего рода рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки — 270 новых случаев.

9 июня сообщалось, что в Челябинской области вступление в должность нового главы Аргаяшского муниципального района пройдет в режиме онлайн. Причина — режим повышенной готовности, введенный на фоне распространения коронавируса.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир