Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Голикова уточнила готовность регионов к снятию ограничений из-за COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что 53 региона страны находятся на первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Такие данные она привела в пятницу, 19 июня, на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями отраслей, столкнувшихся с последствиями распространения COVID-19.

Девять субъектов России, по ее словам, уже приступили ко второму этапу послабления карантинных мер, а еще шесть регионов только могут начать снимать ограничения.

«Есть три этапа ослабления ограничительных мероприятий. Если говорить об этих трех этапах, то сегодня 53 региона находятся на первом этапе, девять уже перешли на второй этап и шесть регионов готовы к переходу на первый этап», — уточнила вице-премьер.

Ранее в пятницу опертшаб сообщил, что в России за сутки от коронавирусной инфекции вылечились 10 443 пациента. Общее количество выздоровевших от COVID-19 в стране достигло 324 406.

За всё время распространения коронавируса в России скончался 7841 человек, число выявленных случаев инфекции составляет 569 063.

В этот же день Владимир Путин подчеркнул, что страна достойно ответила на угрозу эпидемии консолидированным усилиям общества, системы здравоохранения и жизненно важных отраслей национальной экономики.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России управляемая, и отметила, что заболеваемость на пике была в два раза ниже, чем в странах Европы.

13 июня Голикова сообщила, что уже 49 регионов страны снимают ограничения, введенные из-за коронавируса. Она также констатировала, что смещение прироста новых заболевших идет от Москвы к регионам.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир