Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Срок полномочий Столтенберга на посту главы НАТО могут продлить
Общество
В Москве возобновлен аукцион по продаже элитной квартиры Михаила Абызова
Мир
В Крыму предрекли переломный момент в конфликте на Украине в 2023 году
Мир
Во Франции сочли Пекин единственной силой, способной изменить ход событий на Украине
Происшествия
ВСУ выпустили восемь снарядов по Петровскому району Донецка
Общество
В Крыму расширят список национализируемого имущества олигархов Украины
Мир
В Польше заявили о подготовке к возможной войне с Россией
Происшествия
В ДНР сообщили об обстреле Донецка со стороны ВСУ
Мир
В Крыму пообещали «киевской хунте» потерю власти
Мир
Один человек погиб и 28 пострадали после обрушения крыши театра в США
Мир
Двух украинцев жестоко избили в Польше и призвали их «убираться домой»
Мир
Французский политик обвинил США в унижении Макрона
Происшествия
Один человек погиб в ДТП с автобусом в Новосибирской области

Минобрнауки заявило о возможности подать документы в вузы РФ онлайн

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Минобрнауки заявило, что в 2020 году абитуриенты смогут подать документы в российские вузы в электронной форме с помощью специального сервиса. Соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь для поступления на обучение абитуриенты смогут подать заявления с приложением необходимых документов с использованием электронной информационной системы организации через новый сервис «Поступление в вуз онлайн». Все прилагаемые документы необходимо будет отсканировать или сфотографировать.

Из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу ЕГЭ был перенесен на более поздний срок. Расписание экзаменов публиковал Рособрнадзор. В ведомстве отмечали, что сдать ЕГЭ дистанционно невозможно, так как в этом случае нельзя провести объективную оценку в одинаковых для всех условиях.

Роспотребнадзор ранее рекомендовал школьникам приходить на экзамен в масках и перчатках, хоть это и не является обязательным требованием.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир